Главная /  Новости / Лента новостей / Детский национальный фестиваль "Радуга" пройдет в новом формате
24 марта 2021

Детский национальный фестиваль "Радуга" пройдет в новом формате

Детский национальный фестиваль "Радуга" пройдет в новом формате

 

XХI областной национальный фестиваль детского художественного творчества "Радуга" стартовал в Тюменской области 22 марта. Впервые творческий марафон будет проходить сразу в двух форматах – дистанционном и очном.

Принять участие в конкурсе cмогут творческие коллективы и артисты, представляющие национальные традиции, музыкальную и танцевальную культуру народов многонациональной Тюменской области. Прием заявок и видеономеров продлится до 16 апреля.

Исполнители в двух возрастных категориях от 6 до 11 и от 12 до 17 лет будут соревноваться в четырех номинациях: вокал, хореография, инструментальное исполнительство, художественное слово. По итогам заочного прослушивания члены жюри определят победителей в каждой номинации.

Лучшие детские коллективы и исполнители, по результатам отборочного этапа фестиваля, примут участие в очном гала-концерте "Радуга талантов", где будут подведены итоги конкурса, состоится торжественная церемония награждения победителей.

Впервые в рамках "Радуги" пройдет онлайн-голосование. По словам председателя координационного совета национальных объединений Тюменской области Евгения Воробьева, в этом году любой желающий сможет подарить шанс коллективу или исполнителю стать победителем "Радуги" в дополнительной номинации фестиваля "Приз зрительских симпатий".

"Народное голосование пройдет в социальной сети "ВКонтакте", где будут размещены видеоролики с творческими номерами участников "Радуги". Победителями станут артисты или ансамбли, чьи видеоролики получат больше лайков или наберут простое большинство голосов. Такой подход  способствует распространению и популяризации народного творчества и ориентирован в первую очередь на молодёжную аудиторию", — добавил Евгений Михайлович.

По итогам фестиваля "Радуга" на телеканале "Тюменское время" выйдет фильм о сохранении и развитии народного творчества и культуры межнационального общения в Тюменской области, в который войдут самые яркие и самобытные выступления участников фестиваля.

Напомним, что XXI областной национальный фестиваль-конкурс детского художественного творчества "Радуга" проходит по инициативе Координационного совета национальных объединений Тюменской области при поддержке комитета по делам национальностей Тюменской области. Его основная цель – сохранение этнокультурного многообразия народов Тюменской области, поддержание интереса к народному художественному творчеству.

https://admtyumen.ru/

 

Детский национальный фестиваль "Радуга" пройдет в новом формате

 

На эту тему :

конкурс фестиваль

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля