Главная /  Новости / Наши новости / "Как пережить экзамены?" - онлайн-конференция с психологом 26 марта!
22 марта 2021

"Как пережить экзамены?" - онлайн-конференция с психологом 26 марта!

"Как пережить экзамены?" - онлайн-конференция с психологом 26 марта!

 

Волнение перед неизвестным – нормальное явление для психически здорового человека. А экзамен – событие ответственное и очень важное. Поэтому подготовка к нему, а также переживание самого экзамена нередко приводят к паническим реакциям, высокой тревожности и конфликтам у выпускников, педагогов и родителей.
 
"Сегодня выпускники 11 классов писали пробный экзамен по русскому языку. В субботу многих ждет пробник по математике. Девятиклассники так же на этой неделе пишут пробные экзамены по основным предметам. Наступила нелегкая для всей семьи пора, ведь переживают не только дети, но и родители. Как мама двух выпускниц в этом году, я могу точно сказать, что нам, родителям, зачастую, очень сложно найти ту "золотую середину", чтобы, с одной стороны, не перегнуть палку в своих требованиях по учёбе, с другой - вовремя поддержать ребенка в этот сложный период, придать ему уверенности в своих силах" - отметила Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, региональный координатор федерального проекта "Крепкая семья".

Как пережить выпускникам и их родителям этот стресс без больших потерь и разочарований, как не испортить отношения с близкими людьми и сохранить своё психическое и физическое здоровье? Как избежать страшных импульсивных поступков у детей, если вдруг ожидания не оправдались и оценка получилась ниже, чем всем хотелось? 
 
Обсудим эти вопросы с семейным психологом Надеждой Кулевой в рамках онлайн-конференции "Как пережить экзамены?". 
 
Задать свои вопросы Вы можете уже сейчас, в КОНФЕРЕНЦИИ.
 
Ответы на все вопросы будут опубликованы 26 марта 2021 года.
 

"Как пережить экзамены?" - онлайн-конференция с психологом 26 марта!

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля