Главная /  Новости / Лента новостей / На весенних каникулах тюменским школьникам напомнят ПДД
22 марта 2021

На весенних каникулах тюменским школьникам напомнят ПДД

На весенних каникулах тюменским школьникам напомнят ПДД

 

Сотрудники ГИБДД Тюменской области в весенние каникулы проведут профилактические мероприятия по дорожной безопасности детей.

Будет усилен контроль за соблюдением водителями правил перевозки детей на федеральных автодорогах. К административной ответственности в 2021 году уже привлечено 1500 водителей за нарушение этих правил.

В преддверии каникул во всех городах и районах региона сотрудники ГИБДД несли службу у детских садов и школ в утренние часы. Ежедневно они выявляли от 30 до 70-ти нарушителей, перевозящих детей без удерживающих устройств и ремней безопасности, сообщили в ведомстве.

Во время каникул школьники останутся без присмотра. Родителям рекомендуется внимательнее относиться к вопросам дорожной безопасности детей и нахождения их на проезжей части.

"Родительские патрули" из числа активных родителей, юные инспекторы движения и волонтеры помогут автоинспекторам обеспечивать детскую дорожную безопасность на каникулах. Запланированы акции и мероприятия у перекрестков, пешеходных переходов, на парковках у торговых центров.

Фото: vk.com/gibdd72

https://vsluh.ru/

 

На весенних каникулах тюменским школьникам напомнят ПДД

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам