Главная /  Новости / Лента новостей / В России предложили ввести для старшеклассников курс "Основы взрослой жизни"
17 марта 2021

В России предложили ввести для старшеклассников курс "Основы взрослой жизни"

В России предложили ввести для старшеклассников курс "Основы взрослой жизни"

 

С предложением ввести курс "Основы взрослой жизни" для учеников старших классов обратилась к министру просвещения России Сергею Кравцову директор института прогрессивного образования Анна Маркс. Предполагается, что это будет дополнительный курс. Школьников начнут обучать финансовой грамотности, основам психологии, межличностных взаимоотношений, правильного питания, инструментам решения широкого круга "взрослых" проблем, сообщает RT.

76% учащихся средней и старшей школы из российских регионов недовольны качеством базовой школьной программы. В частности, многие респонденты выразили мнение, что она "оторвана от жизни" или "несовременна". Таковы результаты опроса, проведённого специалистами института. В то же время исследование выявило запрос на обучение "взрослым" жизненным навыкам.

"Выпускник школы должен обладать не только качественными знаниями, но одновременно ориентироваться в вопросах финансов, карьеры, технологий, межличностных аспектов взаимоотношений. Этим вопросам целесообразно обучать старшеклассников в рамках школьной программы", — заключила Маркс.

https://vsluh.ru/

В России предложили ввести для старшеклассников курс "Основы взрослой жизни"

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам