Главная /  Новости / Лента новостей / "Русский по пятницам" в Тюмени: бесплатные курсы проведут в технопарке
16 марта 2021

"Русский по пятницам" в Тюмени: бесплатные курсы проведут в технопарке

"Русский по пятницам" в Тюмени: бесплатные курсы проведут в технопарке

 

Пока неизвестно, состоится ли в нашем городе офлайн-диктант, но "Русскому по пятницам" - быть.

В Тюмени стартуют подготовительные курсы к Тотальному диктанту. Пока неизвестно, состоится ли в нашем городе офлайн-диктант, но "Русскому по пятницам" — быть. Об этом рассказала филолог-организатор акции, доцент кафедры русского языка Наталья Кузнецова.

Тюменские организаторы договорились с пространством "Точка кипения", которое базируется в тюменском технопарке (ул. Республики, 142). Именно здесь пройдут курсы — в четыре пятницы, оставшиеся до диктанта. Аудитория — зал "Цифрум", на втором этаже технопарка.

Первое занятие пройдет уже в эту пятницу, 19 марта. Начало в 19.00. Количество мест ограничено, слушатели будут размещаться с соблюдением социальной дистанции. Поэтому нужна регистрация.

Вести "Русский по пятницам" будет сама Наталья Кузнецова. Ей помогут студентки выпускных курсов направления "Педагогическое образование (русский язык и литература)". На встречах собравшиеся повторят правила, которые пригодятся на Тотальном диктанте 10 апреля.

В центре каждого занятия будет фрагмент из произведений нынешнего автора — Дмитрия Глуховского. "Будем разбирать всякие трудности. И, конечно, знакомиться со стилем автора", — отмечает филолог-организатор.

Наталья Владимировна призналась, что рада возвращению хлопот, связанных с акцией по проверке грамотности: "Я очень рада, что мы наконец-то можем встретиться офлайн с нашими участниками! Это неповторимое чувство сопричастности к чему-то великому".

Пока проведение офлайн-акции в Тюмени остается под вопросом. Неизвестно, разрешат ли в апреле массовые мероприятия в ТюмГУ. "Вслух.ру" будет держать читателей в курсе событий.

https://vsluh.ru/

 

"Русский по пятницам" в Тюмени: бесплатные курсы проведут в технопарке

 

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!