Главная /  Новости / Лента новостей / В гости Масленка идет, Весну под руку ведет!
12 марта 2021

В гости Масленка идет, Весну под руку ведет!

В гости Масленка идет, Весну под руку ведет!

 

В выходные тюменцы помогут молодой Весне одолеть поднадоевшую холодную зиму. В городе пройдут масленичные гулянья, в том числе праздник развернется в сквере Якова Неумоева, который был благоустроен в Ленинском округе Тюмени в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" в прошлом году.

К слову, "ленинцы" будут веселиться и славить Солнце на нескольких праздничных площадках, а хорошее настроение горожанам подарят артисты Центра русской культуры.

13 марта в 16 часов праздник начнется в сквере Ветеранов энергетики (ул. Одесская, 53).

14 марта в 12 часов совет ТОС микрорайона "Тура" и артисты Центра русской культуры приглашают на народное гулянье в сквер Казачьи Луга (ул. Домостроителей, 22/2). В 17 часов праздник откроется на площадке по адресу: ул. Харьковская, 71 – ул. Одесская, 26. Его готовят силами артистов и ТОС "Квадрат".

В Центральном округе Тюмени команда активистов территориального общественного самоуправления "Ватутино" по многолетней традиции готовится провести Масленицу на Шаимском бульваре. Там 14 марта в 12 часов жители будут водить хороводы, петь песни и славить Весну. ТОСу "Ватутино" в этом году исполняется 20 лет, столько же активные горожане занимаются организацией праздников для жителей района. Председатель этой общественной организации Ирина Локтева рассказала, что сейчас активисты-единомышленники провели несколько планерок по организации Масленицы: уже утвержден сценарий, сшиты праздничные костюмы, наносят последние художественные штрихи на инсталляцию – русскую печь.

Также в воскресенье провожать русскую зимушку готовятся горожане из жилого района Березняковский (ул. Семена Шахлина, 20). Впервые весенний праздник пройдет там, на новой сцене, которую построили прошлым летом в рамках благоустройства зеленого уголка. Он расположен за Домом культуры "Орфей". Масленица организована ТОС и артистами этого ДК, которые порадуют тюменцев театрализованным представлением "Весеннее настроение". В 15 часов программу "Зимние забавы" увидят зрители жилого района ММС. Веселый праздник состоится на площади у Дома культура "Орфей" по адресу: ул. 70 лет Октября, 5в.

Честной народ ждут на масленичное веселье и в Калининском округе. Силами органов территориального общественного самоуправления там тоже организовано несколько праздников. 13 марта в 17 часов Масленицу отметят на площадке по адресу: ул. Утешевская, 23.

14 марта в 14 часов праздничная программа "Весна в Prostoквашино" состоится у дома № 102 по улице Пролетарской. Жители будут водить хороводы, петь веселые песни и участвовать в народных забавах.

В субботу и воскресенье на центральных площадках города пройдет Масленичный разгуляй. 13 марта в 11 часов праздничная концертная бригада ЦКиТ "Тюмень" отправится дарить хорошее настроение на Сказочный бульвар (ул. Митинского, 7), в 13 часов она будет петь в сквере Якова Неумоева (ул. Севастопольская, 12), в 15 часов – на Цветном бульваре (ул. Орджоникидзе, 63).

14 марта в 11 часов праздник состоится в сквере на улице Вьюжной, 8. В 13 часов артисты приедут в Комсомольский сквер, в 15 часов – в сквер Серебряные ключи.

Зеленый уголок на улице Степана Шахлина 20, сквер Якова Неумоева и сквер на улице Вьюжной – это благоустроенные в прошлом году территории. Теперь в них удобно гулять после рабочего дня и встречать такие любимые праздники как Масленица. За новые площади, аллеи, парки и бульвары, подлежащие благоустройству в следующем году, мы будем голосовать уже скоро – с 26 апреля по 30 мая 2021 года на платформе 72.gorodsreda.ru

Ознакомиться с планом праздничных мероприятий ЗДЕСЬ

Комитет по связям с общественность и СМИ

http://www.tyumen-city.ru

 

В гости Масленка идет, Весну под руку ведет!

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник