Главная /  Новости / Наши новости / Парламентский урок для учеников 11 класса в Ишимском районе
12 марта 2021

Парламентский урок для учеников 11 класса в Ишимском районе

Парламентский урок для учеников 11 класса в Ишимском районе

 

Парламентский урок для учеников 11 класса Тоболовской средней образовательной школы в Ишимском районе. В рамках урока депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова рассказала о работе системы органов государственной власти в Тюменской области, о Тюменской областной Думе как законодательном органе власти, о законопроектах, вносимых в областную Думу. Подростков заинтересовали вопросы по обращениям граждан, поступающим в адрес депутата, а также вопросы, связанные с получением дистанционного образования.

 

Спикер рассказала, что любой гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования возраста 18 лет, имеет право избирать, быть избранным депутатом представительного органа муниципального образования, голосовать на референдуме, а по достижении возраста, установленного Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами), законами субъектов Российской Федерации, - быть избранным депутатом законодательного (представительного) органа государственной власти, выборным должностным лицом. 

"Новая Тоболовская школа открылась в 2019 году и это не только новые стены и оборудование. Видно, как наряду с комфортными условиями меняется и образовательная среда, подходы к обучению. У белорусских авторов Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак есть книга "Я хочу в школу". Мне кажется, что отчасти героями этой книги могли стать и ученики этой школы. Прошедший парламентский урок показал, что для них учебный процесс - не только зубрежка от звонка до звонка, они рассуждают, активно моделируют ситуации, и находят варианты решений предлагаемых проблем", - уверена Елена Витальевна. 

А для 7-9 классов, также в рамках программы "Крепкая семья", в этот же день прошла серия профориентационных проектов "Конструктория Pro", помогающая определиться с будущей профессией. 

Парламентский урок для учеников 11 класса в Ишимском районе

 

На эту тему :

семья крепкая семья

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение