Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюменской области продолжается выделение земельных участков многодетным семьям
11 марта 2021

В Тюменской области продолжается выделение земельных участков многодетным семьям

В Тюменской области продолжается выделение земельных участков многодетным семьям

 

С 2011 года очередь сократилась на 9 311 семей: 9 127 семьям предоставлены земельные участки, 184 семьям — целевая выплата вместо земельного участка. В 2021 году по состоянию на 1 марта предоставлено 82 земельных участка площадью 87 157 квадратных метров и 15 соцвыплат.

Напомним, многодетной семье положен или бесплатный земельный участок, или выплата за него (с июля 2020 года). Для получения любой из этих форм поддержки семья должна стоять в очереди на бесплатное получение земельного участка.

Так многодетные родители могут самостоятельно выбрать подходящую льготу — участок или целевая выплата на улучшение жилищных условий.

Для включения в такую очередь многодетная семья должна соответствовать нескольким условиям — в семье должно быть трое и более детей до 18 лет (на момент подачи заявления), а многодетные родители должны проживать в Тюменской области не менее 5 лет и состоять на учёте как нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Информация о бесплатном предоставлении земельных участков многодетным семьям в Тюменской области в разрезе муниципальных образований (по состоянию на 01.03.2021) представлена в таблице.

Фото: pixabay.com

https://admtyumen.ru/

В Тюменской области продолжается выделение земельных участков многодетным семьям

 

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!