Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцев приглашают на Литературные читки
05 марта 2021

Тюменцев приглашают на Литературные читки

Тюменцев приглашают на Литературные читки

 

6 марта в 15:00 в Литературно-краеведческом центре в рамках проекта "Литературный лицей" состоятся Литературные читки.
Жанр читки – прерогатива театра. Актеры читают и обсуждают новые пьесы, пробуют "на вкус" предстоящие роли. Но теперь и у тюменских писателей есть возможность представить свои произведения слушателям.

Необычная литературная встреча имеет свои правила: для выступления приглашаются начинающие авторы и эксперты из числа профессионалов. Гости услышат еще не опубликованные произведения из уст авторов, а также поучаствуют в живом обсуждении и зададут вопросы писателям.

6 марта участниками Литературных читок станут поэт Даниил Сизов и писатель, поэт, журналист, член Союза писателей России Дмитрий Сергеев.

Коренной тюменец Даниил Сизов – выпускник филологического и исторического факультетов Тюменского государственного университета. Литературный путь автора начался более двадцати лет назад в литературном объединении при Союзе писателей. В 2016 году вышла его первая книга "Буфет на полустанке". Даниил познакомит слушателей с новыми стихами.

Дмитрий Сергеев родом с Украины. Окончил исторический факультет и факультатив лекторов-искусствоведов Донецкого государственного университета. Дмитрий Алексеевич – автор более двадцати книг прозы и поэзии – выступит как профессиональный эксперт.

Гости читок также получат возможность представить публике свое творчество, получить зрительский отклик и полезные советы от профессионалов.

Приходите в ЛКЦ (ул. Первомайская, 14) и становитесь участниками живого литературного процесса! Обязательна предварительная запись по телефону 46-45-79. Не забывайте взять с собой санитарно-гигиеническую маску!

Следите за новостями проекта "Литературный лицей" на сайте www.citylib-tyumen.ru, в группе во "ВКонтакте" vk.com/litlyceum72 и в сообществе "Литература и краеведение" на "Facebook" facebook.com/groups/cgbstyumen.litkrc.

По информации департамента культуры

http://www.tyumen-city.ru/

Тюменцев приглашают на Литературные читки

 

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля