Главная /  Новости / Лента новостей / Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности"
03 марта 2021

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности"

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности"

 

В Тюменской области продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности"

В Тюменской области продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности", организованный Министерством просвещения РФ.

В 2021 году в конкурсных сочинениях ребятам традиционно предложено рассмотреть один из вопросов, связанных с сохранением и увековечением памяти о Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Принять участие в проекте могут учащиеся 5-11 классов, а также студенты профессиональных организаций до 18 лет.

Напомним, что в 2020 году на региональный этап конкурса было представлено 514 работ.

"Участие во Всероссийском конкурсе сочинений - прекрасная возможность для школьников показать свои знания и раскрыть творческий потенциал. Во время работы над сочинением участник изучает материал по выбранной теме, размышляет о композиции сочинения, формулирует собственное мнение. Подобные усилия помогают школьникам погрузиться в тему, развить писательское мастерство, усовершенствовать владение русским языком. Таким образом, ученик расширяет свой кругозор и приобретает уверенность в собственных силах, что соотносится с одной из приоритетных задач нацпроекта "Образование", гармоничным развитием личности", – прокомментировала координатор конкурса в Тюменской области, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин ТОГИРРО Белявская Юлия.

В 2021 году конкурс проходит в три этапа: школьный, региональный – (проводится до 15 марта) и федеральный.

Три работы победителей регионального этапа, по одной лучшей в каждой категории, будут направлены для участия в финале Всероссийского конкурса сочинений, который в этом году пройдет в дистанционном формате.

Подробная информация о конкурсе "Без срока давности" размещена на официальном портале ОГВ ТО и ТОГИРРО.

https://admtyumen.ru/

Продолжается прием заявок на Всероссийский конкурс сочинений "Без срока давности"

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник