Главная /  Новости / Лента новостей / Лучшие сноубордисты России в пятый раз сойдутся в "Битве на Туре"
19 февраля 2021

Лучшие сноубордисты России в пятый раз сойдутся в "Битве на Туре"

Лучшие сноубордисты России в пятый раз сойдутся в "Битве на Туре"

 

Уже в эту субботу, 20 февраля, на набережной Туры состоятся состязания сноубордистов со всей страны.

В схватке за победу сойдутся лучшие райдеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Тюмени, Красноярска, Мурманска, Нижнего Новгорода и других российских городов. Главным событием соревнований станет третий этап кубка России по биг-эйру. Кроме того, на уникальном искусственном склоне пройдут соревнования в дисциплинах "джиббинг" и "фриски". Пятьдесят профессиональных спортсменов, прошедших жесткий отбор, покажут мастерство в скольжении на сноуборде по перилам и трубам, выполнят трюки с трамплина в воздухе и продемонстрируют агрессивное катание на горных лыжах.

Среди участников заявлены мастера спорта по сноуборду, призеры и победители различных соревнований.

Помимо спортсменов в этом году "Битву на Туре" посетит делегация почетных гостей из Москвы: советник министра спорта Роман Ольховский, президент федерации сноуборда России Денис Тихомиров, а также член экспертного совета Государственной Думы по физической культуре Сергей Крюков.

В течение двух дней гости побывают в спортивном центре ТюмГУ "Олимпия", спортивной школе "Прибой" и Легкоатлетическом манеже. В программу визита также входит встреча с главой города Тюмени Русланом Кухаруком, на которой они обсудят возможность проведения в областном центре соревнований международного масштаба.

В связи с низкой температурой воздуха и действием ограничительных мер вход на площадку проведения соревнований для зрителей будет закрыт. За ходом состязаний можно будет наблюдать онлайн. На телеканале "Тюменское время" и на площадке официальной социальной сети проекта "ВКонтакте" будут запущены прямые трансляции финальных заездов. Комментатором финалов соревнований выступит судья международной категории Алексей Потапов.

По информации МАУ "ТГМЦ"

http://www.tyumen-city.ru/

Лучшие сноубордисты России в пятый раз сойдутся в "Битве на Туре"

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник