Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцы смогут проголосовать за лучший школьный музей своего региона
16 февраля 2021

Тюменцы смогут проголосовать за лучший школьный музей своего региона

Тюменцы смогут проголосовать за лучший школьный музей своего региона

 

Школьные музеи Тюменской области стали участниками конкурса видеороликов "Школьный музей Победы".

Жители Тюменской области могут проголосовать за понравившиеся видео и выбрать лучший школьный музей региона до 15 марта. Сделать это можно на сайте Музея Победы.

15 января Музей Победы запустил конкурс видеороликов "Школьный музей Победы". В творческом состязании примут участие школы-партнеры Музея Победы из 15 регионов Российской Федерации – Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Тюменской, Пензенской, Нижегородской, Владимирской, Кемеровской, Тверской, Челябинской, Псковской и Курганской областей, а также Республики Татарстан, Ставропольского и Краснодарского краев, Ямало-Ненецкого автономного округа.

Конкурсанты представят на сайте Музея Победы видео с экскурсией по своему школьному музею. Конкурс будет проходить в заочном формате до 15 декабря 2021 года. Каждый месяц свои видеоролики будут презентовать школьные музеи из нескольких регионов, отобранных на основе рейтинга, составленного Музеем Победы. Победители будут определяться в трёх номинациях: "Лучший экскурсовод", "Лучшая видеоэкскурсия", "Оригинальный сюжет".

"Этот конкурс призван популяризировать деятельность музеев школ-партнеров долгосрочной программы развития "Школьный музей Победы" и привлечь к ним внимание общественности. Мы надеемся, что к созданию видеороликов о своих музеях подключатся не только школьные активисты, что конкурс вызовет интерес к изучению истории своего региона у широкого круга школьников", – рассказала руководитель Детского центра Музея Победы Елена Слесаренко.

Голоса интернет-пользователей определят победителя в номинации "Приз зрительских симпатий". Выбрать лучший ролик могут все желающие на сайте Музея Победы.

Победителям творческого состязания вручат дипломы, их имена будут опубликованы на официальных сайтах Музея Победы и долгосрочной программы развития "Школьный музей Победы". Авторы роликов, занявших первые три места в номинации "Приз зрительских симпатий", получат в подарок билет на Zoom-экскурсию по новой экспозиции музея "Подвиг Народа".

http://www.tyumen-city.ru/

Тюменцы смогут проголосовать за лучший школьный музей своего региона

 

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"