Главная /  Новости / Лента новостей / Стартовал городской конкурс профессионального мастерства среди специалистов сферы культуры
12 февраля 2021

Стартовал городской конкурс профессионального мастерства среди специалистов сферы культуры

Стартовал городской конкурс профессионального мастерства среди специалистов сферы культуры

 

10 февраля прошло организационное собрание организаторов и участников VII городского конкурса профессионального мастерства работников сферы культуры. Организаторы рассказали об изменениях в конкурсе этого года, а участники смогли задать интересующие вопросы.

Конкурс проводится с целью повышения престижа профессии работника культуры, совершенствования профессионального мастерства, стимулирования творческой и деловой активности работников, выявления и распространения инновационных методов работы, формирования кадрового резерва сферы культуры. Учредитель конкурса – департамент культуры администрации города Тюмени, организатор – МАУК "ЦКиТ "Тюмень".

В этом году конкурс проводится в номинациях "Лучший педагог (преподаватель) дополнительного образования", "Лучший библиотекарь", "Лучший специалист культурно-досугового учреждения по организации мероприятий" и "Лучший руководитель клубного формирования учреждения культуры".

Состязание состоит из заочного и очного туров и финала. Лучшего педагога и руководителя клубного формирования выберут с 15 по 24 февраля, лучшего библиотекаря и культорганизатора – с 22 марта по 2 апреля.

Сначала члены жюри оценят образовательные программы и творческие проекты участников заочно и допустят к участию в очном туре. Жюри познакомится с участниками в формате деловой игры, после участники представят самопрезентации «Я и мое призвание», защитят концепцию, проект или программу. Претенденты на звание лучшего педагога, руководителя клубного формирования и культорганизатора проведут открытый урок или мероприятие, библиотекари представят видеообзор. Кроме того, у педагогов, руководителей клубных формирований и библиотекарей в этом году добавился еще один тур на знание теоретической базы профессии – "Культурный спринт" и "Библиотечный диктант". Награждение победителей состоится на торжественной церемонии закрытия конкурса.

Отметим, что ключевой темой программ, проектов и видеопрезентаций в этом году стало празднование 435-летия города Тюмени. Сами проекты будут реализованы в течение юбилейного года.

Департамент культуры администрации города Тюмени

http://www.tyumen-city.ru/

Стартовал городской конкурс профессионального мастерства среди специалистов сферы культуры

 

На эту тему :

конкурс

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

23 апреля 2024

В пяти дворах Тюмени реализуют проект "ИгроДвор – территория добрососедства"