Главная /  Новости / Лента новостей / Прием заявлений на зачисление в школы первоклассников стартует 1 апреля
11 февраля 2021

Прием заявлений на зачисление в школы первоклассников стартует 1 апреля

Прием заявлений на зачисление в школы первоклассников стартует 1 апреля

 

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования определен приказом Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. №458. Документ признает утратившим силу приказ №32 аналогичного наименования от 22 января 2014 года.

Согласно порядку приема, до 15 марта органами местного самоуправления издается распорядительный акт о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями и в течение 10 дней с момента издания документ размещается на информационных стендах и официальном сайте в сети интернет.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс для детей льготных категорий, детей, проживающих на закрепленной за образовательным учреждением территории, начинается 1 апреля текущего года и завершается 30 июня текущего года.

Для детей, не проживающих на закрепленной территории, прием заявлений о приеме на обучение в первый класс начинается 6 июля текущего года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

Прием в школу осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка.

Для приема в 1 класс родители представляют следующие документы:

- копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка;

- копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

- копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

- копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории, или в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования);

- справку с места работы родителя (законного представителя) ребенка (при наличии права внеочередного или первоочередного приема на обучение);

- копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

Заявление о приеме на обучение и необходимые документы подаются одним из следующих способов:

- лично в общеобразовательную организацию;

- через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом с уведомлением о вручении;

- в электронной форме (скан или фотография) посредством электронной почты общеобразовательной организации или электронной информационной системы общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала официального сайта общеобразовательной организации в сети интернет или иным способом с использованием сети интернет;

- с использованием функционала (сервисов) регионального портала государственных и муниципальных услуг в сфере образования Тюменской области.

https://admtyumen.ru

Прием заявлений на зачисление в школы первоклассников стартует 1 апреля

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение