Главная /  Новости / Лента новостей / Снеговики в Гилёвской роще – верный признак приближающейся весны
10 февраля 2021

Снеговики в Гилёвской роще – верный признак приближающейся весны

Снеговики в Гилёвской роще – верный признак приближающейся весны

 

Субботняя оттепель в нашем городе пришлась на руку любителям уличного прикладного творчества. Благодаря им во всех уголках Гилёвской рощи «поселилось» более ста снеговиков, разнообразных по величине и внешнему виду. Снежные фигуры повсюду: на детской площадке и вокруг новогодней ели, у мангальной зоны, на каждой поляне, можно даже увидеть, как сборная команда снеговиков весело «играет» в мини-футбол… Все вместе они украсили это излюбленное место семейного отдыха тюменцев!

В эти выходные природа пошалила с погодой – оттепель и последующее резкое похолодание привели к тому, что следы талого снега и дождя превратилась в замерзшие кочки, дорожки покрыло слоем инея. Однако благодаря отлаженной работе подрядной организации в понедельник Гилёвская роща снова ухожена: дорожки чистые и ровные, тренажерные площадки и детские зоны почищены от снега и наледи, с ледового катка и зимней горки убран снег, обновлен лед.

По-прежнему в роще нас ждут ее обитатели: белки и птицы. Неравнодушные люди приносят для них корм и самодельные причудливые кормушки. А зверюшки, пока лакомятся принесенными угощениями, с радостью готовы позировать на камеры.

Февраль – последний месяц зимы, значит, запасов у местных птиц совсем не остается. Поэтому так важно именно в этот период не остаться в стороне и поучаствовать в жизни братьев наших меньших – животных и птиц, сделать для них кормушки и заполнить их семечками и орехами. Помочь пернатым вы можете в любом уголке нашего города, в лесу или во дворе, в парке и даже на собственном подоконнике. От общения с природой мы получаем массу добрых эмоций!

По информации МКУ «ЛесПаркХоз»

http://www.tyumen-city.ru/

Снеговики в Гилёвской роще – верный признак приближающейся весны

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"