Главная /  Новости / Лента новостей / Анатолий Карпов сыграл в шахматы с тюменскими пятиклассниками
09 февраля 2021

Анатолий Карпов сыграл в шахматы с тюменскими пятиклассниками

Анатолий Карпов сыграл в шахматы с тюменскими пятиклассниками

 

Депутат Государственной думы РФ, член фракции «Единая Россия» Анатолий Карпов встретился с пятиклассниками гимназии №1. Об этом сообщает пресс-служба Тюменского регионального отделения партии.

Координатор партпроекта «Единой России» «Шахматы в школы и детские сады» в Уральском федеральном округе рассказал ребятам о задачах проекта и о том, почему важно внедрять обучение детей игре в шахматы.

«Через шахматы легче дать понимание жизненных процессов и знаний, шахматы развивают логику, тренируют память, учат принимать решения и уметь их защищать и отстаивать. Умение принимать решения и отстаивать их в будущем пригодится в любой профессии», — рассказал Анатолий Карпов.

Ответил депутат и на вопросы школьников — ребят, многие из которых и сами занимаются шахматами, больше всего интересовала спортивная карьера прославленного шахматиста. Анатолий Карпов рассказал гимназистам о своих лучших матчах, самых сложных соперниках и преодолении волнения во время турниров.

После открытого урока Анатолий Карпов начал сеанс одновременной игры с гимназистами — он сделал несколько ходов против ребят, после чего игру продолжил гроссмейстер Роман Овечкин.

Кроме того, в гимназии №1 Анатолий Карпов встретился с учителями, которые будут готовить педагогов для обучения шахматам в селах. Гость также подарил шахматный стол многодетной семье Малецких — их сын Александр учится в первом классе и очень любит играть в шахматы.

https://vsluh.ru/

Анатолий Карпов сыграл в шахматы с тюменскими пятиклассниками

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение