Главная /  Новости / Лента новостей / Поисковики проведут просветительские мероприятия в школах Тюмени
01 февраля 2021

Поисковики проведут просветительские мероприятия в школах Тюмени

Поисковики проведут просветительские мероприятия в школах Тюмени

 

С февраля по март в Тюмени специалисты и добровольцы областного поискового центра имени Артура Ольховского проведут комплексные акции «Нам доверена Память». Целью проекта является популяризация знаний у учащихся школ города об истории Великой Отечественной войны и о работе поисковых отрядов.

На базе образовательных учреждений Тюмени поисковики организуют комплексные масштабные мероприятия. Об истории Великой Отечественной войны и истории тыловой Тюмени учащимся расскажут в формате живого диалога и викторины. На площадке «Стена Памяти» пройдет презентация уникального регионального архива фотографий и биографий участников войны и тружеников тыла, где сами школьники смогут заполнить анкету о своем родственнике.

Также участники акций познакомятся с поисковым движением в ходе эстафеты «Поисковая тропа» и в рамках экскурсии по передвижной экспозиции «Эхо Памяти» – выставке экспонатов, найденных поисковыми отрядами на местах сражений.

Отметим, что комплексная просветительская акция «Нам доверена Память» проводится в Тюмени второй год. В 2020 году областной поисковый центр имени Артура Ольховского провел акции на базе образовательных учреждений и итоговое мероприятие на набережной Туры с общим охватом около 4000 учащихся и жителей города.

По информации Тюменского областного поискового центра

http://www.tyumen-city.ru/

Поисковики проведут просветительские мероприятия в школах Тюмени

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент