Главная /  Новости / Лента новостей / "Литературному лицею" исполняется год!
27 января 2021

"Литературному лицею" исполняется год!

"Литературному лицею" исполняется год!

 

31 января в 12:00 в Центральной городской библиотеке (ул. Луначарского, 51/3) состоится «Праздник лицеистов», посвященный годовщине культурно-просветительского проекта Централизованной городской библиотечной системы «Литературный лицей».

На празднике будут подведены итоги первого года работы Литературного лицея, проиллюстрированные фотографиями самых ярких и значительных моментов из жизни его воспитанников. Кураторы, педагоги и добрые друзья лицеистов поздравят ребят и пожелают им дальнейших успехов в совершенствовании мастерства. Известный тюменский композитор Валерий Серебренников подарит присутствующим одну из своих музыкальных композиций.

Главными гостями встречи снова станут два «Пушкина» – кукла, олицетворяющая маленького лицеиста Сашу Пушкина, и один из тюменских поэтов в образе известного всему миру Александра Сергеевича.

Великий поэт поможет презентовать новый коллективный сборник «Поднимаясь выше неба», авторами которого являются начинающие писатели из студии «Верешок». Воспитанники студии «Художественное слово» порадуют исполнением стихов, а маленькие солисты вокальной студии «Вдохновение» подарят всем гостям несколько поздравительных песен.

Проект «Литературный лицей» представлен в соцсети «ВКонтакте»: на странице vk.com/litlyceum72 можно не только познакомиться с увлекательными рубриками, но и узнать из первых уст об интересных событиях из жизни лицеистов, пообщаться с тюменскими писателями.

В рамках проекта в Литературно-краеведческом центре проводятся разнообразные познавательные мероприятия для тюменцев разного возраста. Среди них – развивающие занятия в «Клубе Сороки Новостюхи» для малышей, авторская студия «Верешок» для юных сочинителей, курс «Честное слово» для пишущих подростков, студия «Художественное слово» для маленьких актеров и «Школа писательского мастерства» для талантливой молодежи.

Департамент культуры администрации города Тюмени

http://www.tyumen-city.ru/

"Литературному лицею" исполняется год!

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам