Главная /  Новости / Лента новостей / Уникальный мастер-класс для творческой молодёжи Тюменской области
25 января 2021

Уникальный мастер-класс для творческой молодёжи Тюменской области

Уникальный мастер-класс для творческой молодёжи Тюменской области

 

Преподаватели Театрального института имени Бориса Щукина проведут уникальный мастер-класс для творческой молодёжи Тюменской области.

Фонд «Живая классика» и преподаватели легендарной «Щуки» проведут один «живой»  бесплатный мастер-класс специально для жителей Тюмени, который состоится в 26 января 15:00 в Точке кипения в Тюменском Технопарке (2 этаж) ул.  Республики, 142. Регистрация уже открыта, торопитесь! Количество мест ограничено.

Самый масштабный литературный конкурс в России «Живая классика» отмечает своё 10-летие. Организаторы приготовили для участников-чтецов множество сюрпризов. И один из них – бесплатный мастер-класс от педагогов ведущего театрального вуза страны.

Лучшие специалисты в области актерского мастерства, техники речи и режиссуры готовы провести с подростками в Тюмени уникальное онлайн-занятие. Мэтры сцены научат юных артистов, как держать внимание зрителей и не бояться выступать перед публикой, займутся с ними отработкой дикции и движений. После занятия у подростков будет возможность пообщаться с педагогом и задать ему вопросы.

Все знания школьники смогут использовать при подготовке к Х юбилейному сезону Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». Также полученный опыт пригодится старшеклассникам и при поступлении в любой театральный вуз.
Конкурс проходит под патронатом Министерства просвещения и с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, ГК «Просвещение», компании «Норникель», Театрального института имени Бориса Щукина, глав всех регионов РФ.

Уникальный мастер-класс для творческой молодёжи Тюменской области

 

На эту тему :

живая классика

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам