Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцев ждут на курсах Школы программирования
19 января 2021

Тюменцев ждут на курсах Школы программирования

Тюменцев ждут на курсах Школы программирования

 

Благодаря национальной программе «Цифровая экономика» и региональному проекту «Кадры для цифровой экономики» тюменцы могут бесплатно переобучиться или освоить новую ИТ-профессию в Школе программирования. Новый учебный год начнется с шести новых курсов. Среди них «Python-программирование», «Программирование на языке JavaScript», «PHP-программирование (Битрикс)», «Разработка web-сайтов (базовый)», «JAVA-программирование», «Программирование на языке С#». Ссылки на входное тестирование доступны здесь.

Чтобы поступить на один из выбранных курсов, необходимо пройти обязательное входное тестирование. Это можно сделать до 24 января включительно. Обучение начнется 25 января 2021 года.

Первое занятие состоится в очной форме, подробная информация о его проведении будет отправлена на почту тем, кто пройдет отбор, выполнив входное тестирование. Далее занятия будут проходить в дистанционной форме в вечернее время 2-3 раза в неделю в объеме 72 часа. Обучение бесплатное. Результаты зачисления в группу станут известны 23-24 января 2021 г. Ознакомиться с учебными программами можно здесь.

Школа программирования ведет свою деятельность с 2017 года. С этого момента выпускниками школы стали более 700 человек, многие из которых успешно работают на региональном ИТ-рынке.

Напомним, что цели и задачи по формированию нового ИТ-кластера в регионе заложены в региональном проекте «Кадры для цифровой экономики», реализующегося в рамках национальной программы «Цифровая экономика». Ответственным за исполнение программы назначен департамент информатизации Тюменской области.

https://admtyumen.ru

Тюменцев ждут на курсах Школы программирования

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник