Главная /  Новости / Лента новостей / Безопасность детей на дорогах тюменская автоинспекция обсудит с родителями
19 января 2021

Безопасность детей на дорогах тюменская автоинспекция обсудит с родителями

Безопасность детей на дорогах тюменская автоинспекция обсудит с родителями

 

Руководители подразделений ГИБДД Тюменской области выступят перед родителями школьников региона с видеообращениями, специально записанными для трансляции онлайн на родительских собраниях.

Выступления специалистов посвящены причинам «детской» аварийности и необходимости обучения ребят правилам дорожной безопасности, в чем важнейшая роль принадлежит родителям - в том числе их собственному примеру безопасного участия в дорожном движении.

На сайтах школ региона уже размещены социальные и обучающие видеоролики по безопасности дорожного движения и информация о мероприятиях, проводимых ГИБДД, «родительскими патрулями» и волонтерами. Обращения главных государственных инспекторов по безопасности дорожного движения городов и районов должны стимулировать родителей обращать больше внимания на проблему дорожной безопасности детей.

В минувшем году на территории области произошло 354 ДТП с участием детей, в которых 13 детей погибли, 397 ранены. Каждое шестое ДТП произошло по неосторожности юных участников движения - пешеходов, велосипедистов, мотоциклистов и даже одного несовершеннолетнего водителя автомобиля.

                                                                                   
Госавтоинспекция Тюменской области

https://admtyumen.ru

Безопасность детей на дорогах тюменская автоинспекция обсудит с родителями

 

Вся лента новостей

19 марта 2024

Семейные заезды выходного дня в детском центре "Энергетик"