Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские власти поддерживают институт семьи
07 января 2021

Тюменские власти поддерживают институт семьи

Тюменские власти поддерживают институт семьи

 

За последние десять лет в Тюменской области отмечается положительная динамика роста численности семей и семей с детьми. Это следствие постоянного внимания правительства региона к интересам и проблемам семей.

Количество семей с детьми в регионе за десятилетие увеличилось на 55%, и сегодня в регионе их почти 250 тысяч, при этом более 105 тысяч семей — молодые. Почти в три раза выросло и число многодетных семей — сегодня их более 28 тысяч. В целом в тюменских семьях воспитывается более 388 тысяч детей.

В 2020 году в соответствии с указом президента РФ тюменская семья Кириченко и Татьяна Череднякова были награждены орденом «Родительская слава», а семья Сухановых и Зульфия Иматова — медалью ордена «Родительская слава».

Ежегодно тюменские семьи участвуют и побеждают во всероссийских конкурсах. В 2020 году в конкурсе «Семья года» в номинации «Молодая семья» победителями стала семья Чаюн из г. Тюмени.

Применяемые в Тюменской области технологии работы с семьей и детьми получили признание и одобрение на федеральном уровне и получают финансовую поддержку Министерства просвещения России и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В ноябре 2020 года на XI Всероссийском форуме «Вместе — ради детей! Ключевые программы партнерства» Тюменская область признана лидером в двух номинациях. Это номинация «Ценю жизнь», представляющая межведомственную практику создания безопасной среды для развития и воспитания детей. И вторая — «Лидеры выставочных коммуникаций», где были отмечены усилия региона по созданию системы оперативного выявления и изучения социальных рисков и угроз безопасности детей и семей «Светофор».

По материалам департамента социального развития Тюменской области

https://admtyumen.ru/

Тюменские власти поддерживают институт семьи

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"