Главная /  Новости / Лента новостей / В центре "Семья" наградили победителей конкурса "Семья года — 2020"
30 декабря 2020

В центре "Семья" наградили победителей конкурса "Семья года — 2020"

В центре "Семья" наградили победителей конкурса "Семья года — 2020"

 

В региональном центре «Семья» состоялась торжественная церемония награждения Данила и Евгении Чаюн, вошедших в число победителей Всероссийского конкурса «Семья года — 2020» в номинации «Молодая семья».

Почетную грамоту и подарки победителям вручила Лариса Бадрызлова, начальник опеки и попечительства департамента социального развития Тюменской области.

«В таком конкурсе мы принимаем участие впервые и очень рады, что сразу стали победителями. Мы узнали о приеме заявок на конкурс в последний день. За ночь изучили положение, собрали все документы и отправили организаторам в центр "Семья". Буквально запрыгнули в последний вагон», — смеется Евгения.

Главным секретом семейного счастья и взаимопонимания супруги считают единство в увлечениях и взаимную поддержку. Чаюн — спортивная семья, мастера спорта международного класса, члены Федерации спортивной аэробики Тюменской области. Любовь к спорту с самых ранних лет прививают и маленькому Артему.

В связи с ограничениями, связанными с эпидемиологической обстановкой, конкурс в этом году проводился полностью в онлайн-формате. Церемония награждения победителей, которая ежегодно проводится в Москве, также прошла дистанционно, участие в ней приняли и тюменцы — Данил и Евгения пообщались с ведущими в прямом эфире.

По итогам 2020 года 89 семей из 83 регионов России стали победителями конкурса, их истории можно увидеть в Национальной книге-летописи «Семья года. 2020»

«Очень приятно осознавать, что Тюменская область из года в год становится победителем, — отмечает Елена Перминова, директор регионального центра «Семья», координирующего проведение конкурса в Тюменской области. — Наши семьи — это наша гордость. С каждым годом мы получаем всё больше конкурсных работ и отмечаем, что все они очень сильные и достойные! От всей души поздравляем Данила, Евгению и, конечно, Артема, с заслуженной победой!»

Конкурс, организованный Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, и Министерством труда и социальной защиты РФ, проводится уже пятый год. Участники со всей страны традиционно борются за победу в пяти номинациях: «Многодетная семья», «Семья — хранитель традиций», «Сельская семья», «Золотая семья», «Молодая семья».

В Тюменской области конкурс проводится по инициативе департамента социального развития Тюменской области, координирует реализацию конкурсных мероприятий региональный центр «Семья». Представители Тюменской области входят в число семей-победителей уже пять лет подряд — с момента основания конкурса.

https://admtyumen.ru/

В центре "Семья" наградили победителей конкурса "Семья года — 2020"

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам