Главная /  Новости / Лента новостей / Приглашаем к участию в VIII Всероссийском конкурсе "Друзья немецкого языка"
05 января 2021

Приглашаем к участию в VIII Всероссийском конкурсе "Друзья немецкого языка"

Приглашаем к участию в VIII Всероссийском конкурсе "Друзья немецкого языка"

 

VIII Всероссийский конкурс «Друзья немецкого языка» — один из наиболее значимых и масштабных совместных российско-германских проектов. Участие в нем может принять любой, кто занимается изучением немецкого языка и желает проверить свой уровень владения им.

Цель конкурса — содействие укреплению дружбы и взаимопонимания между народами, популяризация изучения языков и культуры народов Российской Федерации.

За годы существования проекта в нем приняли участие более 17 тысяч человек из 73 субъектов Российской Федерации, а также из Германии, Казахстана, Киргизии, Молдавии, Украины, Беларуси, Узбекистана и Грузии.

Конкурс проводится в 9 номинациях: литературные, художественные, научные, публицистические работы; для преподавателей немецкого языка, центров встречи российских немцев, молодежи и другие.

Конкурсные работы принимаются до 31 января 2021 года, а в апреле 2021 года победители будут приглашены на торжественную церемонию награждения в Москву.

Ознакомиться с положением и подать заявку на участие в конкурсе можно на официальном сайте.

Организаторы проекта: Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство высшего образования и науки Российской Федерации, Министерство просвещения Российской Федерации и правительство Федеративной Республики Германия.

https://admtyumen.ru/

Приглашаем к участию в VIII Всероссийском конкурсе "Друзья немецкого языка"

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам