Главная /  Новости / Лента новостей / "Учимся вместе" с родителями и педагогами
28 декабря 2020

"Учимся вместе" с родителями и педагогами

"Учимся вместе" с родителями и педагогами

 

Проект "Учимся вместе" стартовал еще в ноябре 2019 года. За время работы проекта 60 детей с аутизмом и ментальными нарушениями развития прошли трехмесячные курсы по формированию бытовых, социальных и элементарных академических навыков. 

"В связи с пандемией "Школу для родителей особенных детей" пришлось перевести в он-лайн формат, однако этот формат позволил нам привлечь гораздо большее количество родителей, чем мы планировали изначально, - рассказывает Наталия Ситова, руководитель проекта, учредитель АНО "Центр коррекции аутизма "Новые горизонты" (новыегоризонты72.рф).

Родители, воспитывающие детей с особенностями развития, в "гонке" за реабилитациями, часто забывают про себя, а ведь им в первую очередь нужна психологическая и информационная поддержка, и именно это они могут получить на занятиях Школы".

Также в он-лайн формат были переведены и семинары для специалистов, и вместо запланированных 30 участников их посетили 74 педагога! 

"Мы очень довольны такими результатами, - делится Наталия Ситова, - в первую очередь, потому, что педагоги заинтересованы в получении новых знаний, касающихся работы с детьми с аутизмом. Прослушав наши семинары, педагоги знакомятся с методами и приемами работы с детьми с аутизмом и ментальными нарушениями развития, с тем, как оперативно отреагировать на возникающее нежелательное поведение у ребенка."

К сожалению, этот проект подошел к концу, однако работы у центра меньше не стало. Мы продолжаем работать по данным направлениям и ждем всех заинтересованных на наши занятия.

Проект "Учимся вместе" реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
 

"Учимся вместе" с родителями и педагогами

 

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля