Главная /  Новости / Лента новостей / Тобольские школьники стали участниками "Урока из океана"
25 декабря 2020

Тобольские школьники стали участниками "Урока из океана"

Тобольские школьники стали участниками "Урока из океана"

 

Русское географическое общество реализует международный проект «Кругосветная экспедиция "По пути русских кругосветных мореплавателей"».

Первыми участниками проекта из нашего региона стали обучающиеся школы № 16 г. Тобольска.

Пользуясь прямой связью с экипажем тримарана, школьники пройдут маршрутами мореплавателей. На открытом портале проекта будет создана интерактивная карта путешествия, на которой разместят историко-географические справками о морских открытиях и достижениях русских первооткрывателей XIX века, а также будет подробно освещаться маршрут современной экспедиции. Реализация проекта позволит решить важные образовательно-просветительские задачи.

15 декабря прошёл первый «Урок из океана» по теме «Кронштадт – колыбель морских открытий». В ходе урока школьники получили уникальную возможность задать вопросы и получить ответы из уст настоящих путешественников, поиграть с ними в интеллектуальные игры. «Захватывающий, удивительный урок» — так оценили происходящее участники.

В перспективе к подобным урокам присоединятся школьники других школ области. По словам организаторов экспедиции, за весь период кругосветного плавания планируется провести 24 урока.

https://admtyumen.ru/

Тобольские школьники стали участниками "Урока из океана"

 

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"