Главная /  Новости / Лента новостей / Ежегодная всероссийская ведомственная акция "Безопасный Новый год"
25 декабря 2020

Ежегодная всероссийская ведомственная акция "Безопасный Новый год"

Ежегодная всероссийская ведомственная акция "Безопасный Новый год"

 

В Тюменской области Росгвардия присоединилась к ежегодной всероссийской ведомственной акции «Безопасный Новый год».

В преддверии новогодних и рождественских праздников в Тюменской области стартовала ежегодная всероссийская ведомственная акция «Безопасный Новый год», в рамках которой военнослужащие и сотрудники Росгвардии встречаются со школьниками, напоминают жителям региона о мерах безопасности, раздавая разработанные в ведомстве памятки-буклеты на улицах населённых пунктов и во время приёма граждан в подразделениях лицензионно-разрешительной работы.

Вчера представители территориального управления Росгвардии встретились с учащимися гимназии № 16 г. Тюмени и обсудили вопросы антитеррористической защищённости, соблюдения противопожарных требований, а также личной безопасности школьников и педагогов в зимние каникулы.

Офицеры ведомства рассказали учащимся пятых классов о деятельности военнослужащих и сотрудников Росгвардии, выполняющих задачи по обеспечению безопасности граждан на улицах, охране объектов, сделав акцент на период новогодних праздников.

Также гости в погонах продемонстрировали участникам встречи профилактические тематические видеоролики и ответили на интересующие ребят вопросы.

Начальник инспекции пожарной безопасности Управления Росгвардии по Тюменской области майор Алексей Ятченко, напомнил школьникам правила использования пиротехнических изделий, гирлянд, хлопушек и бенгальских огней, а также номера экстренных служб, правила поведения и первоочередные действия при возникновении пожара.

Кроме того, на стеллажах оформленной выставки «Безопасный Новый год» в библиотечно-информационном центре учреждения образования ребята познакомились с тематической литературой и фотографиями, на которых запечатлены кадры служебно-боевой деятельности росгвардейцев.

А в завершение мероприятия представители ведомства поздравили своих маленьких друзей с наступающим Новым годом и раздали памятки-буклеты.

По информации Управления Росгвардии по Тюменской области

http://www.tyumen-city.ru/

Ежегодная всероссийская ведомственная акция "Безопасный Новый год"

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение