Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменская область принимает участие во Всероссийской акции "Ёлка желаний"
22 декабря 2020

Тюменская область принимает участие во Всероссийской акции "Ёлка желаний"

Тюменская область принимает участие во Всероссийской акции "Ёлка желаний"

 

Региональный центр активного долголетия, геронтологии и реабилитации и неравнодушные тюменцы исполняют мечты одиноких пожилых людей в рамках Всероссийской акции «Ёлка желаний».

На официальном сайте федерального проекта разные категории граждан разместили свои желания, а любому человеку предоставляется возможность воплотить их в жизнь, став настоящим волшебником.

Команда координаторов и волонтёры регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации уже проводят новогодние рейды в рамках областного марафона «Новый год для всех!», радуя заботой и вниманием старшее поколение.

Ежедневно «добрый патруль» навещает бабушек и дедушек, даря им душевные презенты и праздничное настроение. В ярких костюмах Деда Мороза и Снегурочки добровольцы вместе с дружной командой корпоративных волонтеров вручают подарки, напоминая о том, что верить в чудо никогда не поздно.

В настоящее время уже поступило более 250 желаний, 82 пожилых уже исполнили свою мечту.

«Соседский мальчишка рассказал о том, что я могу попробовать загадать любое желание, а он разместит его в Интернете. Мне много ли надо? Чайник и немного продуктов к праздничному столу! Вот и приехала ко мне самая настоящая Снегурочка, удивлению не было предела…» — поделился Михаил Александрович, который одним из первых принял участие в акции.

Напомним, все действия в рамках проекта проходят с учетом текущей эпидемиологической ситуации и соблюдением профилактических мер.

Стать добрым волшебником или оставить заявку с пожеланием можно двумя способами:

- позвонив по телефону (3452) 51-77-05 (будние дни с 8:00 до 16:30);

- отправив сообщение в группу в социальной сети «ВКонтакте».

Мечты тюменских пенсионеров публикуются на сайте регионального центра активного долголетия, геронтологии и реабилитации, чтобы волонтёры смогли в удобное для них время посмотреть, выбрать и выполнить чью-то просьбу.

Координаторы тюменской акции считают, что Новый год — это пора чудес, встреч с самыми близкими и, конечно же, подарков, а также планируют принять участие в акции «Ёлка желаний» и в следующем году.

https://admtyumen.ru/

Тюменская область принимает участие во Всероссийской акции "Ёлка желаний"

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"