Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские школьники вошли в тройку победителей всероссийского конкурса
22 декабря 2020

Тюменские школьники вошли в тройку победителей всероссийского конкурса

Тюменские школьники вошли в тройку победителей всероссийского конкурса

 

Участники конкурса «Лучшая команда РДШ» из МАОУ СОШ №22 г. Тюмени стали вторыми на Всероссийском уровне. В состав команды вошли: Анастасия Гусева, Дарья Лысова, Наталья Широковских, Вероника Сулагаева, Алиса Зорина. Педагог-наставник, куратор РДШ в школе - Екатерина Зорина.

Конкурс проходил в несколько этапов: региональный, окружной и Всероссийский. На региональном этапе данная команда заняла первое место, разделив пьедестал с еще двумя командами области: тюменской Гимназией №1 (2 место), ишимской школой №7 (3 место).

Второй этап проходил на уровне УРФО. Там наш регион представила команда-победитель регионального этапа. На данном этапе команда школы №22 также заняла первое место.

Третий этап завершился 20 декабря. В финале встретились 8 ведущих команд со всей страны. По итогам конкурса команда школы №22 заняла в строчке рейтинга второе место, уступив команде из Кабардино-балкарской республики. Екатерина Зорина одержала победу в номинации «Лучший куратор РДШ».

 «К победе ребят привела сплочённая работа и огромное трудолюбие» — отметила куратор РДШ в МАОУ СОШ №22 — Екатерина Зорина. «Никакого «секрета успеха» у нас нет — отвечают «РДШата» — всё дело в упорстве, постоянной работе и трудолюбии. Наш совет другим ребятам — никогда не сдавайтесь, преодолевайте все жизненные трудности, идите к своей цели!»

*Всероссийский конкурс «Лучшая команда РДШ» проводится с целью стимулирования и поддержки школьных инициатив, развития направления деятельности РДШ. Принять участие в конкурсе смогут активисты и лидеры направлений РДШ в возрасте от 14 до 17 лет. Для этого необходимо отправить заявку, в которой нужно рассказать о социально-значимом проекте, посвящённом деятельности Российского движения школьников. К ней прикрепляется отчёт о реализации инициативы, план работы и фото команды в полном составе.
 

Тюменские школьники вошли в тройку победителей всероссийского конкурса

 

Вся лента новостей

16 апреля 2024

Дни исторического и культурного наследия стартуют в Тюмени 18 апреля