Главная /  Новости / Лента новостей / Проблему потребности в детских садах Тюмени решает нацпроект
21 декабря 2020

Проблему потребности в детских садах Тюмени решает нацпроект

Проблему потребности в детских садах Тюмени решает нацпроект

 

На строительной площадке детского сада в районе ЖК «Кристалл» города Тюмени завершены работы по монтажу железобетонных конструкций коробки здания. Строители занимаются устройством кровли здания, выполняется монтаж системы отопления и кирпичная кладка внутренних перегородок.

Строительство детского сада началось летом этого года. В Восточном административном округе города Тюмени существует одна из самых высоких потребностей в городе в местах для детей в дошкольных образовательных организациях, более 2,5 тысяч мест.

На сегодняшний день идет проектирование и строительство в рамках национального проекта «Демография» 6 детских садов на территории округа, в том числе детского сада в районе ЖК «Кристалл».

Этот детский сад проектной мощность 240 мест будет включать в себя три ясельных группы, всего в здании площадью более 5 тыс. кв. м разместится 14 групп.

Детский сад запроектирован со всеми необходимыми помещениями: медицинским и пищевым блоками, залом для физкультурных занятий, кабинетами рисования, логопеда, музыкальных и индивидуальных занятий.

Благоустройство территории детского сада предусматривает устройство групповых площадок с теневыми навесами, площадок для занятий физкультурой, с установкой малых архитектурных форм, проездов и тротуаров.

Срок выполнения работ – до конца октября 2021 года.

https://admtyumen.ru/ogv_ru/

Проблему потребности в детских садах Тюмени решает нацпроект

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

Тюменцы могут рассказать стране о своем экологическом проекте