Главная /  Новости / Наши новости / Продолжается цикл игр, посвященных обучению подростков безопасному поведению в сети Интернет
16 декабря 2020

Продолжается цикл игр, посвященных обучению подростков безопасному поведению в сети Интернет

Продолжается цикл игр, посвященных обучению подростков безопасному поведению в сети Интернет

 

В Тюменской области продолжается цикл игр, посвященных обучению подростков безопасному поведению в сети Интернет. За кубок и звание победителей сражались ученики из Ярковского и Исетского районов.

Рано или поздно ребенок выходит из под родительского контроля не только в реальной, но и в виртуальной жизни. И, конечно, хочется, чтобы окружение школьника было наименее токсичным. Цикл игр по интернет-безопасность создан с таким расчетом, чтобы с помощью геймификации погрузить подростков в наиболее критические моменты нахождения в сети и дать ребятам возможность самостоятельно найти выход из сложившихся ситуаций. В этом случае полученная в процессе игры информация гораздо лучше усваивается, так как становится не учебным материалом, а личным опытом школьника. 

«Бесспорно, игры в живом формате имеют множество преимуществ, на них совсем другой накал эмоций, чувство команды и веры в собственные силы, без оглядки на Google, — рассказывает автор проекта, депутат Тюменской областной Думы Елена Кашкарова. — Но свои плюсы есть и у онлайн игры - ребята уже давно освоились на площадке Zoom, они комфортнее чувствуют себя в стенах родного кабинета и игра проходит более динамично». 
 
По окончании игрового сезона организаторы обещают провести большой турнир среди лучших команд, а также выложить вопросы для игры в свободном доступе для преподавателей сельских школ, чтобы они могли самостоятельно делать подобные игры самостоятельно.

 
Для справки:
родители, которые беспокоятся о безопасном нахождении в Сети первоклассников, по всей Тюменской области могут бесплатно получить ключи для приложения родительского контроля в интернете от Kaspersky Safe Kids — его можно скачать в личном кабинете «Электронной школы» для устройств Android и IOS.

Приложение позволяет: 
- заблокировать нежелательный контент в Сети интернет
- мгновенно узнать о подозрительном онлайн-поведении ребенка
- контролировать время использования устройства школьником
- определить место нахождения ребенка на онлайн-карте
- отслеживать заряд батареи устройства, которым пользуется ребенок

Продолжается цикл игр, посвященных обучению подростков безопасному поведению в сети Интернет

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

19 марта 2024

Неделя детской книги в городских библиотеках Тюмени