Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцев приглашают принять участие во Всероссийском музыкальном флешмобе "Валенки"
15 декабря 2020

Тюменцев приглашают принять участие во Всероссийском музыкальном флешмобе "Валенки"

Тюменцев приглашают принять участие во Всероссийском музыкальном флешмобе "Валенки"

 

Московский Музей Победы предложил вспомнить легендарную песню «Валенки» и в завершение Года памяти и славы организовал грандиозный флешмоб с одноименным названием. Задорная плясовая пользовалась огромной любовью у красноармейцев, а сами валенки помогли солдатам победить в суровые годы Великой Отечественной.

Всероссийская музыкальная акция стартовала 12 декабря – известный рефрен «Валенки, валенки» в декорациях исторической панорамы «Битва за Берлин. Подвиг знаменосцев» исполнили юная артистка Арина Касина, солистка ансамбля «Музыкальная дорожка», и баянист Антон Воронков. Легендарная песня прозвучала на ступенях поверженного Рейхстага, рядом с колоннами, исчерченными следами от снарядов и пуль, – как и 75 лет назад, в мае 1945 года, во время концерта Лидии Руслановой для солдат-победителей.

Несмотря на ограничения, связанные с COVID-19, подхватить знаменитые «Валенки» смогут все желающие – дети и взрослые, профессиональные артисты и любители. Для этого необходимо прислать видеозапись своего выступления. Исполнять отрывок из легендарной песни можно в одиночку, с друзьями или всей семьей, дома или около памятного места своего города. И конечно, организаторы надеются, что в ролике обязательно будут и сами «герои» песни – валенки!

Уверены, это исполнение песни станет самым массовым и объединит жителей нашей страны. Чтобы поставить рекорд, необходимо до 28 декабря загрузить короткие видеоролики через специальную форму на сайте Музея Победы , а также выложить с хэштегами #ВаленкиФлешмоб #МузейПобеды #СтранаПоет в соцсетях ВКонтакте и Инстаграм. Продолжительность ролика – не более 60 секунд, записи должны отвечать тематике флешмоба.

1 января 2021 года стартует онлайн-голосование, которое продлится до 10 января. Зрители смогут выбрать самые яркие, креативные, душевные и запоминающиеся записи. Их авторы получат призы от Музея Победы – участие в zoom-экскурсии по новой экспозиции «Подвиг Народа», а ролики войдут в финальное видео, которое разместят на сайте и в соцсетях музея. Итоги зрительского голосования будут объявлены в старый Новый год – 13 января 2021 года.

Музыкальный патриотический флешмоб «Валенки» должен еще раз напомнить жителям России о героических страницах истории нашей страны, о ее великом прошлом и о том, что традиция чествовать подвиги предков не заканчивается Годом памяти и славы!

Более подробная информация на сайте Музея Победы.

Информация и фото предоставлены Музеем Победы

http://www.tyumen-city.ru/

Тюменцев приглашают принять участие во Всероссийском музыкальном флешмобе "Валенки"

 

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов