Главная /  Новости / Лента новостей / "Эврика" – это настоящий простор для детей
15 декабря 2020

"Эврика" – это настоящий простор для детей

"Эврика" – это настоящий простор для детей

 

Такое название новый детский садик Тюмени получил неслучайно. Здесь самые юные могут делать настоящие открытия! Для их развития есть все: игровые комплексы, лаборатории, конструкторы, планшеты, мониторы… Говорить об особенностях организации развивающего пространства в «Эврике» можно часами. Важно, чтобы перед школой у ребенка были развиты все творческие, инженерные, математические, логические, физкультурно-оздоровительные навыки на высшем уровне.

Сегодня глава Тюмени Руслан Кухарук посетил новый детский сад и пообщался с коллективом педагогов.

Надо отметить, что для безопасности здание оборудовано 40 антивандальными IP-видеокамерами. На входе у всех посетителей автоматически измеряется температура, установлен антисептик для обработки рук.

Группа раннего развития будущих гениев называется «Я сам». Оборудование для малышей самое современное – можно рисовать песком на световых столах, играть на кухне или в автомастерской. Детей сопровождает психолог, который помогает новичкам привыкнуть к новой обстановке и проявить себя.

На третьем этаже для детей постарше предусмотрены лаборатории: «Финансовый гений», «Юный шахматист» и STEAM (лего-конструирование).

Финансовой грамотности детей обучает электронный банкомат. Ребята в игрушечном магазине покупают товар и в свои продуктовые корзины кладут все самое полезное – овощи и фрукты.

В другой аудитории малыши учатся играть в шахматы, переставляя огромные фигуры.

В STEAM-лаборатории юные гении конструируют из деталей лего и работают на планшетах.

А еще в садике можно изучать живую планету, математику, заниматься в «Академии полезных игр», развивать спортивные и певческие способности. Взрослым там даже интереснее, чем детям, и они могут провести время с ребенком в разных локациях.

Спортзал в этом садике оснащен скалодромом, да и спортивного инвентаря для детей достаточно – можно проводить различные соревнования.

Глава города отметил, что садик построен по заказу Главного управления строительства Тюменской области в рамках национального проекта «Демография», и это третий крупный садик, который открылся в Тюмени в нынешнем году.

- Этот детский сад дает прекрасную возможность самым юным жителям нашего города получить все навыки дополнительного образования. Он ориентирован на получение знаний в естественных и точных науках. Я думаю, все эти направления будут востребованы, – сказал Руслан Кухарук.

 

http://www.tyumen-city.ru/

"Эврика" – это настоящий простор для детей

 

На эту тему :

детский сад

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник