Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени подвели итоги ежегодного конкурса "Растим смену – 2020"
11 декабря 2020

В Тюмени подвели итоги ежегодного конкурса "Растим смену – 2020"

В Тюмени подвели итоги ежегодного конкурса "Растим смену – 2020"

 

Ежегодно тысячи юных тюменцев стремятся проявить самостоятельность и приобщиться к взрослой жизни. В этом году, несмотря на эпидемиологическую ситуацию, 130 работодателям нашего города удалось трудоустроить 10 тысяч подростков в возрасте от 14 до 18 лет. Ребята трудились помощниками вожатых, инструкторов, поваров, кухонных рабочих, осваивали навыки делопроизводителей и офис-менеджеров, занимались благоустройством торговых центров, парков, скверов и дорог.

В этом году торжественную церемонию награждения провели в выездном формате – награды доставили и вручили победителям и финалистам городского конкурса по трудоустройству подростков «Растим смену – 2020».

Обладателем главного приза – переходящего кубка за особые заслуги в реализации социально значимых мероприятий временного трудоустройства несовершеннолетних граждан и молодёжи стала проектно-производственная фирма «Дорстрой».

«Нам очень дорога эта награда. Отрадно, что юные тюменцы хотят работать, трудиться. Ребята становятся самостоятельными, уверенными, рассчитывают на себя, могут обеспечить свои небольшие потребности без помощи родителей. Им по силам оплатить свой телефон, поход в кино или кафе», – отметил Иван Краснов, специалист по кадрам компании «Дорстрой».

Поздравления и благодарности в этом году принимали и руководители компаний «Гарни-Групп», «Строительная компания «РЕАЛИСТ», «СТРОЙМАТ», «ПромЭксперт», директора Центра развития творчества детей и юношества «Контакт», детского морского центра «Алый парус», детско-юношеской спортивной школы № 2.

Организаторы рассчитывают на участие организаций и учреждений в конкурсе и в следующем году.

«Дети – это наше будущее, важно, чтобы они привыкали с молодости к труду. Сейчас они научатся нести финансовую ответственность за себя, а потом будут помогать своим родителям», – отметила Людмила Бровкина, исполнительный директор строительной компании «РЕАЛИСТ».

«Труд – это необходимый фактор воспитания. Еще Макаренко считал, что трудолюбие и способность к труду не даны ребенку от природы, а воспитываются в нем. Поэтому мы ежегодно трудоустраиваем детей и будем продолжать делать это!» – подчеркнул Дмитрий Потреба, директор по развитию детского морского центра «Алый парус».

«Мы с радостью помогаем детям и предоставляем рабочие места. Я сам начал работать в 12 лет, потому что хотел добиться признания родителей, доказать, что уже взрослый, и семья может на меня положиться», – поделился Денис Медведюк, директор ООО «ПромЭксперт».

Признательностей департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени также удостоены клиническая больница «РЖД-Медицина», компания «Экспериментальная судоверфь», детско-юношеская спортивная школа «Прибой», генеральный директор АО «Специализированный застройщик «Жилье-2000» Владимир Кочнев, генеральный директор ООО «Тюмень Водоканал» Андрей Максимов, директор муниципального бюджетного учреждения «Тюменьгормост» Николай Грибоедов.

Фоторепортаж по ссылке https://vk.com/album

http://www.tyumen-city.ru/

В Тюмени подвели итоги ежегодного конкурса "Растим смену – 2020"

 

Вся лента новостей

23 апреля 2024

Розыгрыш призов от "Создавая будущее" и партнеров Форума "Семья"!