Главная /  Новости / Лента новостей / Детсад-долгострой в Суходолье принял юных тюменцев
10 декабря 2020

Детсад-долгострой в Суходолье принял юных тюменцев

Детсад-долгострой в Суходолье принял юных тюменцев

 

Новый детский сад в микрорайоне Суходолье принял воспитанников. Об этом сообщает пресс-службя департамента образования администрации Тюмени. Пару дней назад новый корпус «Эврика» детского сада № 146 открыл двери для маленьких жителей Восточного округа. В новом детсаду сформировано 15 групп, 3 из них — для малышей до 3 лет.

Напомним, здание дошкольного учреждения с 2016 года считалось долгостроем, в 2019 году обязательство по завершению строительства взяло на себя областное правительство. В декабре был заключен государственный контракт, и подрядчик приступил к работам. В настоящее время объект сдан в эксплуатацию, получена лицензия на ведение образовательной деятельности. Помещения детского сада оснащены современным оборудованием, мебелью и инвентарем.

Как рассказала заведующая дошкольным учреждением Елена Торопыгина, штат корпуса полностью укомплектован. В учреждение приняты 68 сотрудников: это педагогические работники, вспомогательный персонал, узкие специалисты — психолог, логопед, музыкальный работник, инструктор физической культуры. Большая часть педагогических кадров детского сада — молодые специалисты.

Современная образовательная среда, созданная в «Эврике», направлена на всестороннее развитие малышей. Групповые комнаты оборудованы легко трансформируемой мебелью, что позволит максимально использовать помещения для игр и занятий. Укреплять здоровье и развивать таланты воспитанники смогут в просторном спортивном и музыкальном залах.

В детсаду есть легостудия, а дошкольников старших и подготовительных групп ждут занятия по финансовой грамотности. В корпусе есть кабинет ранней коррекции речи, кабинет психолога. Здание соответствует требованиям доступности для маломобильных групп населения.

Новый детский сад в микрорайоне Суходолье — третий из открывшихся в Восточном административном округе в 2020 году. Всего с начала текущего года в Тюмени введено в эксплуатацию пять новых зданий для размещения дошкольных образовательных учреждений.

Фото: "Тюмень - наш дом"

https://vsluh.ru/

Детсад-долгострой в Суходолье принял юных тюменцев

 

На эту тему :

детский сад

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

29 марта 2024

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов