Главная /  Новости / Лента новостей / Акция "Елка желаний" проходит в торговых центрах
10 декабря 2020

Акция "Елка желаний" проходит в торговых центрах

Акция "Елка желаний" проходит в торговых центрах

 

В Тюмени проходят сразу две новогодние акции, организованные общественной организацией многодетных семей «Радость».

«Подари праздник детям» проводится вместе с Почтой России – ее клиенты могут поздравить детей из соцучреждений открыткой или подарком. Сейчас в регионе детдом остался только в Борках, в Тюмени есть коррекционный интернат и дом малютки. Акция «Елка желаний» проходит в торговых центрах – волонтеры развешивают письма детей Деду Морозу на новогодних деревьях, чтобы посетители могли исполнить мечту юных тюменцев. Подробнее о содержании этих писем рассказала в программе «Вечерний хэштег» на канале «Тюменское время» Елена Майсюк, руководитель «Радости».

«Труднее всего, когда дети просят нематериальные вещи. В прошлые годы писали: «Дедушка Мороз, сделай, чтобы бабушка к нам вернулась, она умерла», «Дедушка Мороз, от нас ушел папа, пусть он вернется». В этом году мама с ребенком пришла сдавать открытки, и он говорит: можно я все-таки попрошу, чтобы нам Дедушка Мороз прислал нормального папу?», – рассказала Елена Майсюк.

Желания у детей простые: многие просят портативную зарядку и сим-карты, чтобы быть на связи с родителями. Часто просят машинки. Сейчас в холодильнике у «Радости» стоит большая банка Нутеллы (шоколадная паста. - Ред.) – такой подарок попросила одна из участниц акции.

Из нетривиальных желаний в этом году – сертификат в интернет-магазин запчастей к самокатам, в прошлом просили скрипки, каски для конного спорта, пюпитры.

Как принять участие?

Принести подарок можно в организацию «Радость» по адресу: проезд Геологоразведчиков, 33, телефон 8 (922) 077-01-93. Открытки висят в торговых центрах «О'Кей» на Широтной и Профсоюзной и ТЦ «Перестройка». Также «Елки желаний» стоят в магазинах «Пятерочка» и «Леруа Мерлен». Купленный подарок нужно оставить на стойке администратора.

https://vsluh.ru/

Акция "Елка желаний" проходит в торговых центрах

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам