Главная /  Новости / Лента новостей / С середины декабря обо всех новогодних мероприятиях Тюмени расскажет Фабрика Волшебства.РФ
08 декабря 2020

С середины декабря обо всех новогодних мероприятиях Тюмени расскажет Фабрика Волшебства.РФ

С середины декабря обо всех новогодних мероприятиях Тюмени расскажет Фабрика Волшебства.РФ

 

Город готовится к новогодним праздникам. Центральные улицы уже украшают больше полутора сотен светящихся завитков со снежинкой, в разных районах заливают горки, их будет 38, а также 106 кортов и ледовых площадок. По всей Тюмени устанавливают и украшают елки: 18 искусственных, 28 живых, 30 световых и 7 светодинамических. В рамках новогодней кампании учреждениями культуры, образования, спорта и молодежной политики планируется организовать более 350 мероприятий, все они будут проведены с учетом ограничительных мер. Об этом директор департамента культуры администрации Тюмени Ирина Алексеева рассказала на коллегии главе города Руслану Кухаруку.

- В городе создана праздничная атмосфера. В соответствии с единой концепцией праздничного оформления сегодня улицы и здания оформлены гирляндами, плакатами, баннерами, световыми экспозициями и фигурами. На главных площадках – площади 400-летия Тюмени и Цветном бульваре установлены статодинамические искусственные ели. Например, на Центральной площади совсем скоро можно будет увидеть светодиодную конструкцию «Жар-птица». Предстоящие мероприятия, посвященные празднованию Нового года и Рождества, будут размещаться на платформах учреждений культуры и в социальных сетях, – рассказал Ирина Александровна.

Всю информацию о праздничных мероприятиях можно будет найти на тюменском интернет-ресурсе Фабрика Волшебства.РФ

- Мы планируем запустить сайт с 15 декабря. До 30 января это будет путеводитель по праздничным мероприятиям, который поможет тюменцам и гостям города сориентироваться и организовать свой досуг. На сайте будет размещена афиша мероприятий, там же на карте новогодних локаций – елки, горки, катки, арт-объекты, а также информация об онлайн-мероприятиях, конкурсах, розыгрышах от партнеров. Интересна будет вкладка «Сказки Дедушки Мороза» и «Колыбельная Снегурочки», артисты ЦКиТ «Тюмень» активно наполняют этот раздел, – добавила Ирина Александровна.

Совсем скоро благодаря Фабрике Волшебства мы узнаем, когда зажгутся огни на главной городской елке, что такое чат-бот «Сказочное ориентирование» и в каких скверах он пройдет, где в рамках проекта «Праздник в каждый дом» можно будет услышать новогодние концерты творческих коллективов МАУК ЦКиТ «Тюмень», МАУК «ДК «Поиск», МАУК «Центр русской культуры» и не только…

Комитет по связям с общественностью и СМИ

http://www.tyumen-city.ru

С середины декабря обо всех новогодних мероприятиях Тюмени расскажет Фабрика Волшебства.РФ

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение