Главная /  Новости / Лента новостей / 245 многодетных семей Тюменской области решили получить деньги вместо земли
08 декабря 2020

245 многодетных семей Тюменской области решили получить деньги вместо земли

245 многодетных семей Тюменской области решили получить деньги вместо земли

 

В мае 2020 года многодетные семьи получили возможность получить выплату на улучшение жилищных условий вместо земельного участка. Альтернативный вариант был внесён в закон Тюменской области "О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей".

Минимальный размер социальной выплаты на семью с тремя детьми составляет 323 тыс. 250 рублей. На четвёртого и каждого последующего ребёнка предоставляется доплата 64 тыс. 650 рублей. Эти деньги можно направить на приобретение квартиры на первичном рынке у застройщика, первоначальный взнос по ипотеке, погашение основного долга и процентов по ипотеке.

На заседании комитета по аграрным вопросам и земельным отношениям облдумы сообщили, что в 2020 году данной выплатой решили воспользоваться 245 семей, в том числе 126 в Тюмени, 10 - в Тюменском районе, 109 - в других районах.

Возможно, в следующем году закон снова будет скорректирован, чтобы выплатами для решения жилищного вопроса могло воспользоваться больше семей. В частности, рассматривается вторичное жилье с износом до 25. Этот вопрос прорабатывается, сообщил заместитель губернатора, директор департамента имущественных отношений Андрей Киселев.

https://vsluh.ru/

245 многодетных семей Тюменской области решили получить деньги вместо земли

 

На эту тему :

многодетные

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент