Главная /  Новости / Лента новостей / Для тюменцев зальют более ста хоккейных кортов и ледовых площадок
30 ноября 2020

Для тюменцев зальют более ста хоккейных кортов и ледовых площадок

Для тюменцев зальют более ста хоккейных кортов и ледовых площадок

 

Зима, пусть пока и неуверенно, но вступила в свои права. И первые любители покататься на коньках уже вышли на лед. Заливка площадок в Тюмени началась, она идет по графику. До середины декабря в областной столице зальют 106 хоккейных кортов и ледовых площадок.

Эта зимняя забава будет доступна горожанам в каждом микрорайоне города. Отточить свое мастерство или просто провести весело время в компании семьи можно на полюбившихся больших ледовых площадках на Набережной, у торговых центров «Сити Молл» и «Фаворит», а также на хоккейных кортах, которые находятся вблизи учебных заведений города.

На первом месте у организаторов работы городских катков стоит безопасность и комфорт горожан. Поэтому особое внимание уделяется качеству льда и освещению, кроме того, на многих площадках организованы пункты проката спортивного инвентаря. Покататься можно будет самостоятельно или под присмотром опытных спорторганизаторов, которые не дадут никому скучать. Для посетителей всех возрастов они проведут тренировки по хоккею, шорт-треку и дадут мастер-классы по катанию.

В зимний период для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции будет осуществляться контроль количества посетителей ледовых площадок и соблюдение требований Роспотребнадзора.

Узнать адреса ледовых площадок, хоккейных кортов, расписание и место проведения бесплатных тренировок можно на сайте администрации города Тюмени, на сайте департамента по спорту и молодежной политике (http://dsimp.ru внизу страницы) и в официальной группе в Вконтакте, на портале Тюмень наш дом.

Перечень ледовых площадок и ледовых катков в зимний период 2020-2021 гг

 

Для тюменцев зальют более ста хоккейных кортов и ледовых площадок

 

На эту тему :

каток

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

20 апреля 2024

"Ночь ремесел" проведут в Ишиме в конце апреля