Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцам предлагают принять участие в акции #ЩедрыйВторник
26 ноября 2020

Тюменцам предлагают принять участие в акции #ЩедрыйВторник

Тюменцам предлагают принять участие в акции #ЩедрыйВторник

 

Департамент потребительского рынка и туризма Тюменской области информирует о проведении 1 декабря инициативы #ЩедрыйВторник. Основная её цель – дать новый импульс развитию культуры благотворительности и вовлечь в этот процесс как можно больше граждан. Участники совершают разнообразные добрые дела – собирают средства в пользу благотворительных организаций, устраивают волонтерские акции, флешмобы в сети Интернет.

В общей сложности в период с 2016 по 2019 гг. к инициативе #ЩедрыйВторник присоединилось более 4000 организаций из всех регионов страны, которые провели более 7000 благотворительных событий. В результате общих усилий участников в дни проведения акций пожертвования в благотворительные организации возрастает в среднем в два раза.

Лучшие примеры мероприятий, организованных участниками кампании #ЩедрыйВторник в предыдущие годы, представлены в разделе «Итоги и идеи» на официальном сайте инициативы.

Принять участие в инициативе #ЩедрыйВторник могут любые неполитические организации и частные лица. Участники свободны в выборе формата акций, целей и механизмов сбора средств. Социально ответственным компаниям #ЩедрыйВторник позволяет проинформировать общество о своей социальной деятельности, активизировать добровольчество среди сотрудников. Некоммерческие организации используют этот день для привлечения внимания к своей деятельности, сбора пожертвований, привлечения новых доноров и волонтеров.

Организаторы приглашают всех желающих поддержать и присоединиться к инициативе, мероприятия рекомендуют проводить в период с 24 ноября по 8 декабря.

По информации департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области

Фото с сайта организаторов

http://www.tyumen-city.ru

Тюменцам предлагают принять участие в акции #ЩедрыйВторник

 

Вся лента новостей

22 апреля 2024

Тюменскую молодежь подготовят к грантовому конкурсу Росмолодежи