Главная /  Новости / Лента новостей / Рособрнадзор: менять график досрочных периодов ЕГЭ и ОГЭ не планируется
23 ноября 2020

Рособрнадзор: менять график досрочных периодов ЕГЭ и ОГЭ не планируется

Рособрнадзор: менять график досрочных периодов ЕГЭ и ОГЭ не планируется

 

Перенос досрочного периода ОГЭ в 9-х классах и ЕГЭ в 11-х не обсуждался, об этом сообщает пресс-служба Рособрнадзора. Как уже сообщал «Вслух.ру», итоговое сочинение в 11-х классах пройдет не 2 декабря 2020 года, как изначально планировалось, а после 5 апреля 2021 года.

При этом досрочный период продлится с 22 марта по 16 апреля. В ведомстве пояснили, что большинство участников досрочного периода - выпускники прошлых лет. Им не нужно писать сочинение для допуска к экзаменам.

Итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах может быть проведено в дистанционном формате. И это не отразится на сроках проведения ОГЭ, так как даты проведения собеседования не изменились. Его планируется провести в основной срок 10 февраля 2021 года и в дополнительные сроки 10 марта и 17 мая 2021 года. Досрочный период ОГЭ продлится с 20 апреля по 14 мая.

Тем временем глава Минпросвещения России Сергей Кравцов заявил, что в ведомстве в настоящий момент не рассматривают возможность отмены Единого государственного экзамена (ЕГЭ) из-за ситуации с коронавирусом.

https://vsluh.ru/

Рособрнадзор: менять график досрочных периодов ЕГЭ и ОГЭ не планируется

 

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник