Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские библиотеки и их читатели поздравляют с праздником всех мам
19 ноября 2020

Тюменские библиотеки и их читатели поздравляют с праздником всех мам

Тюменские библиотеки и их читатели поздравляют с праздником всех мам

 

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Сотрудники тюменских городских библиотек присоединяются к празднованию и приглашают самых активных и креативных читателей поздравить любимых мам в формате онлайн-акций.

С 15 по 30 ноября библиотека № 1 предлагает тюменцам принять участие в праздничной акции «Я и мамочка моя» и поделиться счастливыми моментами своей семьи. Организаторы предлагают участникам присылать фото из семейного архива. Самые маленькие горожане тоже приглашаются к участию. Они могут выразить благодарность мамам за безграничную любовь и заботу в своих рисунках. Фотографии и фото рисунков присылайте на электронную почту библиотеки № 1. Все материалы будут размещены в официальной группе централизованной библиотечной системы города Тюмени – «Библиотеки Тюмени».

В ноябре Центральная детская библиотека проводит онлайн-конкурс поделок «Мамина школа» в рамках проекта «Мамин клуб в библиотеке». На конкурс молодые мамы создают развивающие поделки из подручного материала для своих детей. Участие в нем – отличная возможность поделиться своим мастерством и опытом изготовления развивающих игрушек с другими мамочками. С подробностями конкурса и творческими работами участников можно познакомиться в группе «БиблиоК.О.Т»

Юным любителям творчества адресован и онлайн-мастер-класс «Подарок маме – своими руками» от Центра семейного чтения имени А.С. Пушкина. Сотрудники библиотеки научат ребят мастерить открытку при помощи таких нехитрых предметов, как компакт-диск, цветная бумага и клей. Видео мастер-класса будет доступно для просмотра 29 ноября в 10.00 в группе «Пушкинка» в социальной сети «ВКонтакте».

Интересный мастер-класс в онлайн-формате «Цветочек для мамы» подготовили и сотрудники библиотеки № 4. Мальчишки и девчонки научатся мастерить своими руками яркие цветы, которые будут долго радовать любимых мам. Заходите в группу библиотеки и становитесь ее участником!

В праздничный день, 29 ноября, библиотека № 18 порадует всех мам музыкальной композицией в исполнении Луизы Сурметовой. Поздравительное видео будет выложено в группе «Библиотеки Тюмени».

Городские библиотеки также порадуют читателей праздничными книжными выставками. Подробная информация – на официальном сайте Централизованной городской библиотечной системы.

По информации Централизованной городской библиотечной системы

#тюменьнашдом #культура72

Тюменские библиотеки и их читатели поздравляют с праздником всех мам

 

Вся лента новостей

19 апреля 2024

Тюменскую молодежь зовут на образовательный трек "Классный лидер"