Главная /  Новости / Лента новостей / Участвуйте в краеведческом конкурсе "Памятники Тюмени"
16 ноября 2020

Участвуйте в краеведческом конкурсе "Памятники Тюмени"

Участвуйте в краеведческом конкурсе "Памятники Тюмени"

 

Девятый городской краеведческий конкурс «Памятники Тюмени» «Великая война на карте Тюмени» стартовал 2 ноября 2020 года. Положение о Конкурсе

Подробнее об условиях Конкурса на странице Девятый городской краеведческий конкурс «Памятники Тюмени»

Конкурс ежегодно проводится сотрудниками Централизованной городской библиотечной системы в рамках Дней исторического и культурного наследия культурно-просветительского проекта «Открой свой город заново!» Учредитель конкурса – департамент культуры Администрации города Тюмени.

В 2020 году состязание знатоков города приурочено к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 75-летию окончания Второй мировой войны. Год памяти и славы

К участию приглашаются активные и любознательные горожане, интересующиеся историей и архитектурой Тюмени, от 6 лет и старше. Прием конкурсных работ будет осуществляться со 2 ноября по 1 декабря 2020 года, по трем номинациям, в трёх возрастных группах, в реальном и сетевом режимах.

Буклеты с заданиями можно получить в любой из библиотек Централизованной библиотечной системы города Тюмени. Найти библиотеку

Для участия в режиме «онлайн» необходимо получить задание на сайте.

Самым маленьким участникам конкурса – от 6 до 9 лет – (номинация «Памятники Великой Победы») предлагается раскрасить площадь перед памятником и ответить на вопросы по истории города.

Участники возрастной группы от 10 до 14 лет смогут продемонстрировать свои знания в номинации «Увековеченная память»: установить местонахождение памятников героям Великой Отечественной войны в Тюмени, написать эссе на тему «Письмо Герою» и ответить на вопросы буклета.

Горожане от 15 лет проявят свои интеллектуальные и творческие способности в номинации «Сибирское милосердие: военные госпитали Тюмени», пройдя исторический фотоквест по памятным местам Тюмени тыловой. Для участия в квесте необходимо ответить на вопросы, отыскать местонахождение памятников на территории города, сфотографироваться возле них и выполнить творческое задание в виде эссе. Работы финалистов будут размещены в группе «Библиотеки Тюмени» в социальной сети «ВКонтакте» для независимого голосования.

Победителей конкурса определит экспертная комиссия.

Церемония награждения состоится не позднее 15 декабря 2020 года. Дополнительная информация о конкурсе будет размещаться на официальном сайте Централизованной городской библиотечной системы и в официальных представительствах городских библиотек в социальных сетях.

https://www.citylib-tyumen.ru

Участвуйте в краеведческом конкурсе "Памятники Тюмени"

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент