Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские школьники примут участие в конкурсе чтецов "Живая классика"
10 ноября 2020

Тюменские школьники примут участие в конкурсе чтецов "Живая классика"

Тюменские школьники примут участие в конкурсе чтецов "Живая классика"

 

Продолжается регистрация на Международный конкурс юных чтецов «Живая классика». Участники должны записать на видео отрывок из любимого произведения, после чего выступление оценит профессиональное жюри. Финалисты конкурса получат путевки в Международный детский центр «Артек», а суперфинал пройдёт на Красной площади в Москве.

За десять лет участниками «Живой классики» стали более 10 миллионов школьников со всех регионов России. Новый сезон – юбилейный. Несмотря на ограничения, организаторы готовы к старту. Для участников конкурса в новом сезоне появятся новые возможности. Так, старшеклассники получат право пройти прослушивание в театральный институт им. Бориса Щукина в своём регионе, после чего лучшие приедут в Москву поступать сразу на второй тур.

Конкурс «Живая классика» - это отличная возможность стать частью юношеского читательского движения, кроме того, у подростков есть шанс попробовать себя в роли журналиста и социального проектировщика.

Работы участников оценит профессиональное жюри, в состав которого вошли ректор театрального института им. Бориса Щукина Евгений Князев, телеведущие Тимур Соловьев и Яна Чурикова, писатель Григорий Остер, актеры театра и кино: Нонна Гришаева, Ирина Пегова, Михаил Боярский, Светлана Крючкова, Сергей Гармаш и другие.

Стать участником самого масштабного литературного проекта страны – просто:

1. Необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта.

2. Сообщить своему учителю литературы и русского языка о регистрации и узнать об этапе конкурса в школе.

Конкурс проходит под патронатом Министерства просвещения Российской Федерации с использованием гранта президента страны на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Также поддержку проекту оказывают: Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям, ГК «Просвещение», компания «Норникель», театральный институт имени Бориса Щукина и главы всех регионов России.

https://admtyumen.ru/

Тюменские школьники примут участие в конкурсе чтецов "Живая классика"

 

На эту тему :

конкурс чтецов

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

25 апреля 2024

В Тюмени 27 апреля откроется книжный обменник