Главная /  Новости / Наши новости / Мастер-классы по уходу за волосами и визажу прошли в Ишиме
02 ноября 2020

Мастер-классы по уходу за волосами и визажу прошли в Ишиме

Мастер-классы по уходу за волосами и визажу прошли в Ишиме

 

1 ноября в ишимском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних "Согласие" прошли мастер-классы по уходу за волосами и визажу для девушек, находящихся в трудной жизненной ситуации.

"Уже третий год мы с Марией Харитоновой и Инессой Хамидуллиной выезжаем в социально-реабилитационные центры, где живут подростки оставшиеся без попечения родителей. За плечами каждой девочки - непростая история, многие из них зачастую заново участся доверять окружающим людям. Наша общая задача - дать девочкам почувствовать себя увереннее, позволить им посмотреть на себя другими глазами" - поделилась Елена Кашкарова, депутат Тюменской областной Думы, координатор проекта "Крепкая семья".

На мастер-классе с Марией девочки разбирали базовые принципы правильного ухода за волосами и укладок. После теоретической части - перешли к практике и сами попробовали сделать подругам укладки, заплести косы.  По окончанию мастер-класса каждая участница получила в подарок от Марии средства по уходу за волосами, чтобы не откладывать надолго применение знаний, полученных на занятии.  
 
  
 
Вместе с Инессой участницы мастер-класса определили свои цветотипы, какая цветовая гамма подходит именно им, разобрались чем отличаются повседневный и вечерний макияж. А затем, используя косметические средства, подаренные мастером, учились делать легкий макияж для себя.
 
 
Как отмечают мастера, всегда очень видна разница в настроении участниц в начале и в конце мастер-класса. Девочки, порой, в перерыве даже бегают переодеваться в нарядную одежду. И если начинается общение со слов "мне все равно, я просто посижу", то заканчивается обычно словами "спасибо, можно я Вас обниму".
 
Фотоотчет о мероприятии ЗДЕСЬ

Мастер-классы по уходу за волосами и визажу прошли в Ишиме

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

26 апреля 2024

В России стартовала Всероссийская акция "Юный Искусствовед"