Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменских школьников зовут на бесплатные тренировки
27 октября 2020

Тюменских школьников зовут на бесплатные тренировки

Тюменских школьников зовут на бесплатные тренировки

 

Во время школьных каникул для тюменцев будут работать более 170 инструкторов по спорту на 186 площадках. Среди уличных активностей - полюбившийся мини-футбол и подготовка к сдаче нормативов ГТО. Всего тюменцам предлагают 44 вида тренировок.

Уличная физкультура в первую очередь нацелена на школьников - у них каникулы, а из-за пандемии лагеря не работают. Так что часть общеразвивающих программ департамент по спорту и молодежной политике переведет в дистанционный формат, а другую организует на свежем воздухе.

Тренировки пройдут в том числе онлайн, чтобы тюменцы могли заниматься, не выходя из дома.

"Интерес тюменцев к тренировкам зависит от территории. Есть округа, в которых нужно потрудиться - не совсем горожане любят серую, дождливую погоду. Но на некоторых территориях активное население - все, что им предлагаешь, они с удовольствием делают. Даже в шесть утра готовы выйти тренироваться", - рассказала в программе "Вечерний хэштег" на канале "Тюменское время" Светлана Субботина, заместитель директора департамента по спорту и молодёжной политике администрации г. Тюмени.

Список площадок и график их работы можно найти на портале "Тюмень - наш дом". Также информация по теме содержится на сайте департамента по спорту и молодежной политике, в его социальных сетях и мессенджерах.

по материалам Вслух.ru

Тюменских школьников зовут на бесплатные тренировки

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент