Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменцы могут подарить Новый год особенным детям
23 октября 2020

Тюменцы могут подарить Новый год особенным детям

Тюменцы могут подарить Новый год особенным детям

 

Акцию «Дети мечтают!» проводят волонтеры регионального отделения Всероссийского общества инвалидов. Они подарят ребятам с ограниченными возможностями здоровья и детям из семей с особыми родителями новогодние подарки.

На акцию волонтеров ВОИ вдохновила семья одного из участников объединения - Алексея Городецкого. В Тюмени он известен своей необычной спортивной карьерой. Алексей - капитан областной команды по баскетболу на колясках. Его дети-близнецы - Данил и Максим - родились с серьезными проблемами со здоровьем. К примеру, у Данила несколько диагнозов, среди которых ДЦП и эпилепсия. ВОИ периодически собирает деньги на лечение близнецов и других детей. В этот раз волонтеры решили подарить ребятам с нелегкой судьбой еще и новогодний праздник.

«Подарки получат 20 детей. Все они мечтают о разном, но пусть любимая игрушка или сладкий подарок исполнят хотя бы самое маленькое их желание», - рассказала «Вслух.ру» Елизавета Меркушина, специалист по работе с инвалидами ТООО ВОИ.

Дарить подарки волонтеры будут с 20 декабря до Нового года. Сейчас они ведут сбор средств, но принимают и готовые подарки: настольные игры, книги сказок, игрушки и школьные принадлежности. Стандартный и любимый всеми вариант - сладкий новогодний набор - тоже обрадует детей.

Желающие принять участие в акции могут обратиться к Елизавете по телефону 8 982 908 08 23 или на почту mirakly22@mail.ru. Еще один вариант - написать в личные сообщения группы «ТООО ВОИ» во "ВКонтакте". А можно просто принести подарок на ул. 50 лет Октября, 84/2 в Центр ВОИ.

Фото: pixabay

https://vsluh.ru/

Тюменцы могут подарить Новый год особенным детям

 

Ещё новости по теме

Вся лента новостей

27 апреля 2024

В Тюменской области 705 человек пострадали от укусов клещей, каждый пятый - ребенок