Главная /  Новости / Лента новостей / Олимпиада "Менталика-2020" ждёт своих героев!
13 октября 2020

Олимпиада "Менталика-2020" ждёт своих героев!

Олимпиада "Менталика-2020" ждёт своих героев!

 

С 16 по 22 ноября 2020 года пройдёт первый (отборочный) тур Региональной открытой олимпиады по ментальной арифметике "Менталика-2020". Посоревноваться в скорости счёта, смогут ребята в возрасте от 4 до 13 лет. Первый тур пройдёт в онлайн формате.

Одной из главных особенностей турнира является его финансовая доступность: участие во всех мероприятиях проекта бесплатно как для детей, так и для их педагогов.

По предварительным прогнозам, в 1 туре примут участие порядка 500 участников. Из них только 100 лучших пройдут в финальный тур. Всего будет 15 чемпионов и 20 призёров. Уже подтвердили свою готовность поддержать проект организацией финального этапа в своем городе школы ментальной арифметики из городов: Ялуторовск, Заводоуковск, Ишим, Тобольск, Тюмень. "К участию, конечно, допускаются ребята не только из Тюменской области, - комментирует Ольга Мустейкис, директор АНО ДПО "АИОП" - но, надо понимать, что финансовая сторона поездки на церемонию награждения в г. Тюмень ляжет на родителей. Если родители смогут найти спонсоров или готовы оплатить поездку ребенку, скажем, из Кемерово в Тюмень за призами и положительными эмоциями, то почему бы и нет? Мы будем только рады расширению географии проекта".

Регистрация участников уже началась и продлится до 10 ноября 2020г. Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Зарегистрироваться в качестве участника, а также узнать дополнительную информацию можно на официальной странице Олимпиады - http://pro.mentalika.club/olimp

Координатор проекта: Соловьева Татьяна +7 9044745977

Олимпиада "Менталика-2020" ждёт своих героев!

 

Вся лента новостей

18 апреля 2024

В Тюменской области школьников из-за паводка переводят на дистанционное обучение