Главная /  Новости / Лента новостей / Тюменские школьники почувствуют себя экспертами городской среды
08 октября 2020

Тюменские школьники почувствуют себя экспертами городской среды

Тюменские школьники почувствуют себя экспертами городской среды

 

Экспертами комфортной городской среды попробуют стать тюменские школьники в ходе онлайн-семинара, который пройдет в Институте биологии ТюмГУ 18 октября в 10 часов, сообщает управление стратегических коммуникаций вуза.

Семинар рассчитан на учащихся 9-11 классов. Ребятам расскажут о направлениях работы кафедры ботаники, биотехнологии и ландшафтной архитектуры, о профессии ландшафтного архитектора и новых тенденциях в разработке городских пространств. Во второй части в рамках проектной дизайн-сессии школьники попробуют стать экспертами комфортной городской среды и смогут поучаствовать в исследовании "Тюмень – walkable city".

Старшеклассники, принявшие участие в разработке проекта, получат баллы на бонусную карту ТюмГУ — их можно будет обменять на дополнительные к результатам ЕГЭ при поступлении на профильные направления.

Желающие принять участие в онлайн-семинаре должны заполнить онлайн-форму до 11 октября. С 12 по 15 октября по адресам электронных почт участников будут высылать ссылки доступа.

по материалам Тюменская линия 

Тюменские школьники почувствуют себя экспертами городской среды

 

Вся лента новостей

24 апреля 2024

Жителям Тюменской области раздадут более 200 тысяч георгиевских лент