Главная /  Новости / Лента новостей / В Тюмени нашелся самый #Спортивныйпитомец
29 сентября 2020

В Тюмени нашелся самый #Спортивныйпитомец

В Тюмени нашелся самый #Спортивныйпитомец

 

Усатые и полосатые, смешные и забавные…Домашние животные – какие же они славные! Одни совсем спокойные, другие активны, как юла, от их прыжков и скачек кружится голова!
 
В Тюмени подвели итоги фотоконкурса #Спортивныйпитомец, организаторами которого выступили городской департамент по спорту и молодежной политике и зоомагазин "Живая планета". Проект стартовал в первых числах сентября, он был посвящен Всемирному дню защиты животных и общегородскому осеннему Дню здоровья.
 
Стоит отметить, что на конкурс поступило более 70 фотографий, основная часть из которых (37 фото) – забавные изображения кошек, по популярности на втором месте верные друзья человека – собаки (27 фото). Помимо этого, среди участников отмечены 2 черепахи, 3 улитки, 1 лошадь, 1 сахарный опоссум.
 
Авторы фото боролись за главный приз – сертификаты в зоомагазин на 3 тысячи рублей.
 
Победителем в номинации по наибольшему количеству лайков к фотографии в ленте комментариев без дополнительного перехода стала Ульяна Виноградова. Ее фотография с колоритным котом, забравшимся на спортивный уголок, набрала 110 лайков. "Мой котик Батлер очень ленивый. Больше всего в жизни он любит сидеть под потолком, мяукать, спать и фотографироваться. Батлер живет у нас уже восьмой год. Мы взяли его в "Потеряшках". С тех пор мы неразлучны. Для нас он любимый пушистый альпинист!", – поделилась счастливая хозяйка.
 
В номинации "Самый спортивный питомец" по народному голосованию победителями стали Юлия Кремлёва и ее хвостатый спортсмен Кокс. Самым оригинальным фото теперь может похвалиться Анжелика Широковских. Она отправила на конкурс фотографию кота-шахматиста, играющего партию со своей юной хозяйкой Викой Бойко из д/с №87
.
Городской департамент по спорту и молодежной политике благодарит всех тюменцев за участие и приглашает в субботу, 3 октября, в 12 часов на набережную реки Туры, где состоится вручение дипломов всем активистам конкурса и сертификатов от сети зоомагазинов "Живая планета" победителям.
 
Также приятным сюрпризом для всех участников станет фотовыставка, на которой будут представлены лучшие изображения конкурса #Спортивныйпитомец.
По информации МАУ "ТГМЦ"

В Тюмени нашелся самый #Спортивныйпитомец

 

Вся лента новостей

28 марта 2024

Единое пособие назначено родителям 58 тысяч детей и более 1 тысяче беременным женщинам